Жительница Махачкалы заподозрена в продаже новорожденного
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
28-летняя жительница столицы Дагестана задержана при продаже своего новорожденного ребенка за 800 тысяч рублей, сообщил Следком.
По версии следствия, в декабре 2020 года подозреваемая, незадолго до рождения ребенка, предложила местной жительницы купить его за 800 тысяч рублей. Женщина согласилась, но, усомнившись в правомерности действий подозреваемой, сообщила об этом в правоохранительные органы. После рождения ребенка 26 февраля сделка состоялась с условным покупателем, и подозреваемая была задержана, проинформировало Следственное управление Следственного комитета по Дагестану.
В отношении матери ребенка возбуждено дело по пункту "з" части 2 статьи 127.1 УК РФ (купля-продажа, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). "Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.
"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре 2020 года жительница Дагестана была задержана при попытке продать свою новорожденную дочь за 300 тысяч рублей. Этот инцидент привлек внимание к проблеме продажи детей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




