×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:36, 12 марта 2021

В Дагестане возобновлена подача электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики завершили работы по восстановлению электроснабжения в Дагестане, где из-за сильного ветра и снега без электричества оставались жители 95 сел, а также Махачкалы и Кизилюрта, сообщило сегодня Минэнерго России.

Как писал "Кавказский узел", электроснабжение в связи с сильным ветром и снегопадом было нарушено в 95 селах в 11 районах Дагестана, а также в Махачкале и Кизилюрте. В зону отключения электричества попали около 111 200 человек, сообщили ПАО "Россети Северный Кавказ" и Минэнерго России.

Энергетики завершили работы по восстановлению электроснабжения в Дагестане, сообщило сегодня ПАО "Россети Северный Кавказ".

Подача электричества потребителям в Дагестане восстановлена в сетях 6-10 кВ, продолжаются работы по индивидуальным заявкам по сети 0,4 кВ, проинформировало сегодня Минэнерго России. "Восстановительные работы вели 79 бригад (237 специалистов и 55 единиц техники)", - говорится в сообщении на сайте ведомства. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Махачкале идет снег, скорость ветра составляет 5 метров в секунду, температура воздуха -2 градуса. Вечером снегопад продолжится, ветер усилится до 7 метров в секунду, температура понизится до -1. 13 марта осадков не ожидается, скорость ветра составит 6 метров в секунду, температура повысится до +1. В Кизилюрте также снегопад, который продолжится вечером, ветер скоростью 4 метра в секунду к ночи усилится до 5 метров в секунду, температура понизится с -2 градусов до -3. 13 марта осадков здесь также не ожидается, скорость ветра составит 4 метра в секунду, а температура поднимется до +1. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Активы семьи Магомеда Сулейманова перешли в собственность государства

Недвижимость и другие активы бывшего дагестанского чиновника Магомеда Сулейманова и его близких родственников на сумму свыше 10 млрд рублей зарегистрированы как собственность Российской Федерации.

Подстанция. Фото: https://riadagestan.ru/ Махачкалинцы добились списания более 170 тысяч необоснованного долга за свет

Энергетики списали необоснованно начисленный долг за свет в размере 172 тысяч рублей жителям махачкалинской многоэтажки после того, как они обратились с жалобой в Госжилинспекцию.

Женщина открывает кран. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинские чиновники проигнорировали требование прокуратуры обеспечить жителей водоснабжением

Администрация Махачкалы не выполнила требование прокуратуры обеспечить жителей трех многоквартирных домов по проспекту Шамиля бесперебойным горячим водоснабжением, после чего ведомство подало на чиновников в суд.

Наводнение в Дагестане. Фото: Правительство Дагестана/MAX Жители Лакского района добились права на компенсацию за разрушенный паводком дом

Суд в Лакском районе Дагестана признал членов семьи местных жителей владельцами разрушенного во время весенних паводков дома после того, как они предоставили квитанции об оплате услуг ЖКХ и попросили соседей дать показания. Это дало им право на включение в списки на получение нового жилья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в СВО бойца из Карабудахкентского района

Военнослужащий Рустам Акаев из Карабудахкентского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 2173 бойцов из Дагестана.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*