×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:05, 8 апреля 2021

Руководство двух районов на Кубани заподозрено во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замглавы Каневского района и руководитель еще одного района Краснодарского края регулярно передавали региональной чиновнице взятки за покровительство по службе, заявило следствие.

По данным следствия, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края осенью 2020 года "сообщила ряду руководителей муниципальных образований о необходимости передавать взятки за общее покровительство и попустительство по службе и систематически получала их от чиновников и их представителей". Ей удалось получить взяток на миллион рублей, в деле говорится о шести эпизодах.

В частности, в конце 2020 года чиновница в течение трех месяцев получала по 100 тысяч рублей от одного из заместителей главы Каневского района - "в том числе за содействие в непринятии мер, входящих в ее служебные полномочия", утверждают следователи. Муниципальный чиновник заключен под стражу по обвинению в даче взяток.

Еще одно уголовное дело возбуждено против главы другого района Краснодарского края. По версии следствия, глава района дважды передавал заместителю директора департамента внутренней политики по 50 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе. Глава района задержан, следствие готовит ходатайство об аресте, сообщило сегодня на своем сайте управление Следкома по Краснодарскому краю.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в марте бывший глава Динского района Краснодарского края Сергей Пономарев был признан виновным по двум эпизодам получения взяток на сумму в 10 миллионов рублей. Подсудимый вину не признал, заявив, что один из эпизодов получения взятки подстроен сотрудниками правоохранительных органов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарские водители поделились способами избежать очередей на заправках

Автомобилисты из Краснодара рассказали, что стараются покупать бензин по вечерам и в выходные, ищут менее загруженные частные АЗС и заранее проверяют наличие топлива через приложения. Водители отметили, что готовы переплачивать за бензин, чтобы не тратить время в очередях.

Школьный класс. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=mJDGkwra4mM Сбор денег на бронепленку в школе Краснодара возмутил пользователей сети

Расходы на обеспечение безопасности школы не должны перекладываться на родителей, а бронепленка не гарантирует защиты окон при взрыве, заявили пользователи Telegram, комментируя сбор денег в одной из школ Краснодара.

Отдыхающие на пляже Малая бухта. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 04.09.26, https://t.me/makovozovy/67692 Власти перестали отчитываться о ликвидации последствий разлива мазута близ Анапы

Правительство России две недели после того, как отчиталось об окончании откачки мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров, не публикует отчетов с заседаний правительственной комиссии по ликвидации последствий разлива мазута.

Вадим Харченко (признан иноагентом). Стоп-кадр видео из YouTube-канала "Личное мнение 3" от 03.11.2019, https://www.youtube.com/watch?v=c2wvgX96p9g Родные Вадима Харченко* добиваются свидания с сыном

Родители блогера Вадима Харченко* не виделись с ним три года с момента ареста, судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Дым после атаки беспилотников в Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жителей Сочи испугала ночная атака беспилотников

На фоне атаки беспилотников сочинцы были вынуждены провести несколько часов ночью в укрытиях. По их словам, это была одна из самых масштабных атак. Губернатор Краснодарского края в связи с пожаром на нефтебазе после атаки БПЛА призвал не создавать искусственного ажиотажа на заправках и снять все лимиты по продаже топлива. Власти отчитались, что воздух в Сочи и федеральной территории Сириус соответствует нормам.

Пожар на нефтебазе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Пожар на нефтебазе в Сочи произошел при атаке беспилотников

В результате падения обломков дронов на территории нефтебазы в Сочи возникло возгорание.