21 мая 2021, 20:50

День траура по погибшим рабочим объявлен в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил 22 мая траурным днем в связи с гибелью 10 сотрудников таганрогского водоканала. Двое пострадавших находятся в коме, состояние еще трех человек врачи оценили как тяжелое.

Как писал "Кавказский узел", 10 рабочих погибли и восемь госпитализированы в результате отравления на очистных сооружениях в Неклиновском районе. Предварительной причиной трагедии назван прорыв метана. Следком России начал расследование уголовного дела о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Поисковая операция на очистных сооружениях в селе Дмитриадовка официально завершилась в 18.00 мск. Других погибших и пострадавших на месте происшествия не нашли. Окончательное число погибших — 10 человек, в больницу доставлены восемь пострадавших, сообщил сегодня "Первый ростовский" со ссылкой на областное управление МЧС.

Пять из госпитализированных рабочих находятся в реанимации, сообщил сегодня глава Минздрава Ростовской области Юрий Кобзев, трое из них находятся в тяжелом состоянии, два человека — в коме.Три человека отказались от госпитализации после осмотра токсиколога. Причина отравления всех пострадавших — вдыхание метана, привело слова министра 161.ru

Глава региона Василий Голубев объявил 22 мая днем траура в Ростовской области, об этом он сообщил в своем Instagram. "Мы, конечно, окажем помощь семьям погибших, пострадавших. По миллиону рублей выделим каждой семье погибших и по 400 тысяч рублей всем, кто находится в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести, а также по 200 тысяч рублей тем, кто получил легкие повреждения. Распоряжение подпишу 22 мая утром. Наверняка к понедельнику мы выделим эти деньги", — пообещал губернатор.

Большинство погибших — жители Неклиновского района, сообщил Василий Голубев в эфире канала "Россия 24". "Муниципальные образования тоже окажут помощь и финансовую, и в организации похорон погибших", — привел слова губернатора "Интерфакс".

Сегодня утром в Дмитриадовку отправились две бригады коммунальщиков. Они должны были провести откачку стоков из канализационного коллектора, сообщила сегодня "Новая газета" со ссылкой на представителя МУП "Водоканал".

По данным источников, сотрудники "Водоканала" проводили плановые работы по очистке коллектора. Молодой сотрудник случайно открыл вентиль, и произошел выброс метана. Рабочие, которые находились ниже этого уровня, вдохнув метан, потеряли сознание. Им попытались помочь рабочие, которые находились выше, в том числе 60-летняя начальница станции Раиса Гаврилова, которая также погибла. В списке погибших — имена трех женщин 44-60 лет и семи мужчин от 25 до 53 лет, проинформировал "Блокнот Ростов". 

События в Дмитриадовке стали третьей и самой массовой трагедией в коллекторах Ростовской области за последние три года. "Кавказский узел" сообщал, что 30 октября 2019 года при чистке коллектора в поселке Быстрогорском Тацинского района сознание потерял один рабочий, к нему на помощь спустились еще двое, но также потеряли сознание. Одного из рабочих удалось спасти. 28 июля 2020 года три сотрудника аварийной службы газовой компании погибли при осмотре газового коллектора в Ростове-на-Дону.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • 1 "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей