Спасаетли МЧС в горах. Скриншот сообщения МЧС по Кабардино-Балкарии.

24 мая 2021, 08:17

Тело гида эвакуировано с Эльбруса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели передали следователям тело гида, умершего от сердечного приступа при восхождении на Эльбрус, сообщило управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 мая туристы запросили помощь после смерти гида у Эльбруса. К ним выдвинулась группа спасателей.

Тело погибшего от сердечного приступа при восхождении на Эльбрус проводника передано следственной группе, рапортовало управление МЧС по Кабардино-Балкарии. "В 02.02 [мск] тело погибшего спустили на поляну Азау и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются", – сказано в сообщении, опубликованном сегодня на странице ведомства в Instagram.

При этом о судьбе запросивших помощи туристов ведомство не сообщило. В транспортировке тела погибшего участвовали четверо спасателей, уточнило региональное МЧС.

Также публикация сопровождена видеороликом, на котором показано тело погибшего, транспортируемое группой спасателей в ночное время. Сотрудники МЧС идут на лыжах по снегу, освещая себе путь фонариками, тело перевозится на санях.

Эльбрус – это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус пользуется популярностью у альпинистов и горнолыжников всего мира, говорится в справке "Эльбрус  патриарх Кавказских гор", опубликованной на "Кавказском узле".

Напомним, что 23 апреля на Эльбрусе пропала группа туристов в составе гида и альпинистки. 3 мая их тела были обнаружены на северном склоне горы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей