×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:08, 26 мая 2021

Защита обжаловала арест главного инженера таганрогского водоканала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат попросила смягчить меру пресечения бывшему главному инженеру "Водоканала" Таганрога Юрию Полякову по делу о гибели 11 рабочих. Поляков не признал вину, сообщила адвокат. 

Как сообщал "Кавказский узел", 25 мая суд арестовал главного инженера "Водоканала" Таганрога Юрия Полякова до 20 июля по делу о гибели 11 человек на очистных сооружениях в Дмитриадовке. В тот же день его уволили с должности за то, что он не принял мер по соблюдению техники безопасности при проведении аварийных работ.

Защита бывшего главного инженера таганрогского водоканала Юрия Полякова направила жалобу на постановление Ленинского районного суда о его аресте на два месяца. "Мы просим избрать в отношении Полякова иную, более мягкую меру пресечения", - процитировал ТАСС слова адвоката Полякова Инны Трифоновой.

В тексте жалобы указано, что выводы суда об обоснованности подозрений в отношении Полякова являются преждевременными и не основанными на материалах дела. "В настоящее время не установлено ни факта нарушения правил техники безопасности, ни причинно-следственной связи с наступившими последствиями", - привело издание фрагмент жалобы.

Поляков не признает свою вину, сообщила адвокат. "Поляков сейчас находится в СИЗО № 1. Свою вину он не признает. И никто не признает. Даже Роструд признает это несчастным случаем. Никто не может определить, как там оказался газ. Его там вообще не должно было быть. Как я думаю, виновата начальник производства, которая погибла, видимо, она нарушила технологический процесс. Поляков не мог "держать за руку всех", контролировать всех, так как свою работу выполняет", - процитировала слова Трифоновой RostovGazeta.

21 мая десять рабочих погибли, а еще восемь были госпитализированы после отравления на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом, один из пострадавших умер в больнице. Предварительной причиной трагедии назван прорыв метана. 24 мая директор таганрогского "Водоканала" заявил, что предприятие не виновно в гибели рабочих, а Роструд 25 мая назвал аварию несчастным случаем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцом многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в сектора Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Персоналии