×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:38, 7 июня 2021

Глава дагестанского села обвинен в земельных махинациях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава села Нижнее Казанище Буйнакского района Дагестана незаконно передал своему брату земельный участок площадью 9 тысяч квадратных метров, сообщило сегодня следствие.

Завершено расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в отношении бывшего главы села Нижнее Казанище.

По версии следствия, в 2015 году глава села издал постановление о бесплатном предоставлении своему родному брату в собственность земельного участка площадью 9,9 тысячи квадратных метров, который относился к категории земель сельхозназначения. В документы чиновник внес ложные сведения о том, что его брат не имел и не имеет земельного участка, сообщило сегодня управление СКР по Дагестану.

В ходе расследования ущерб был возмещен, а участок возвращен в собственность села. Уголовное дело передано в суд, сообщило РИА "Дагестан". 

Часть 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) предусматривает до семи лет лишения свободы, часть 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) - до четырех лет лишения свободы.

"Кавказский узел" писал, что в мае 2019 года около 30 жителей села Нижнее Казанище приехали в Махачкалу, чтобы обратить внимание руководства Дагестана на спор с районными властями. Сельчане утверждают, что из-за распродажи земель остались без пастбищ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги