×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:17, 26 июня 2021

Начальник цеха завода в Дагестане стал подозреваемым по делу о травмировании рабочего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник цеха дагестанского предприятия подозревается в том, что не обеспечил безопасные условия труда при проведении ремонтных работ, и рабочий получил серьезную травму.

По данным следствия, 24 февраля подозреваемый, нарушив должностную инструкцию и требования охраны труда, допустил рабочего к выполнению ремонтных работ, не создав для него безопасные условия. Рабочий упал и получил травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью, сообщило следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

Начальник цеха предприятия подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 143 УК России), сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 статьи 143 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на один год.

"Кавказский узел" ранее писал, что в августе 2019 года сотрудник РЖД был обвинен в гибели рабочего в Дагестане. По версии следствия, бывший дорожный мастер не проконтролировал работу подчиненных, в результате один из них погиб от ожогов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:05, 18 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Подарки от друзей». Чиновник из Дагестана объяснил поступления на банковский счет
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
Все блоги