Сертификат о вакцинации. Кадр видео Вечерняя Москва https://www.youtube.com/watch?v=S4P8ZDR_myo

28 июня 2021, 22:35

Продавец поддельных сертификатов вакцинации выявлен в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ростова-на-Дону продавал фиктивные сертификаты о вакцинации, а сотрудники медучреждения вносили данные о ней на сайт Госуслуг, сообщила полиция. 

Как писал "Кавказский узел", 13 апреля глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев сообщил, что в Ростовской области были выявлены девять случаев инфицирования британским штаммом. По его словам, никто из заболевших не выезжал за границу. Губернатор области Василий Голубев заявил о готовности вводить новые ограничения в регионе, если этого потребует ситуация. Угроза распространения британского штамма коронавируса не заставила скептиков в Ростовской области вакцинироваться против COVID-19.

Силовики получили информацию о том, что житель областного центра предлагает за деньги представить документы о вакцинации от коронавирусной инфекции без ее фактического прохождения, сообщило сегодня МВД по Ростовской области на своем сайте. Они перечислили ростовчанину нужную сумму и направили ему все необходимые документы. Через несколько дней им пришло уведомление с сайта "Госуслуги" о проведенной вакцинации, указано в сообщении.

Информация о фиктивной вакцинации на сайт была направлена из медицинского учреждения города, сообщила полиция. Силовики изъяли документацию о проведении вакцинации населения в медучреждении и по месту жительства ростовчанина, информировало ведомство.

По данным Минздрава Ростовской области на сегодняшний день, первый компонент вакцины получили уже 598 276 человек, за неделю количество получивших прививку увеличилось на 62 371 человека. Вторую дозу препарата получили 462 037 человек, в том числе 27 665 - за минувшую неделю, говорится в сообщении ведомства на странице minzdravrostov в Instagram.

Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей