×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:12, 5 июля 2021

Более 80 тысяч жителей Ставрополья остались без света из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ливень и ветер, обрушившиеся на Ставропольский край, привели к массовым отключениям электроснабжения, без электричества осталось более 81,5 тысячи жителей.

В ночь с 4 на 5 июля на ряд районов Ставропольского края обрушился сильный дождь, сопровождаемый ветром. Из-за непогоды в восьми округах края отключилось электричество.

В Ставрополе без света осталось почти шесть тысяч человек, в Ипатьевском округе - около 15 тысяч, в Предгорном - 10,8 тысячи, Благодарненском - 30 тысяч. В Андроповском и Шпаковском округах электричество отключено в домах 6,5 и 6,6 тысячи человек соответственно, в Грачевском - 2,6 тысячи, Петровском - 4,4 тысячи, пишет сегодня, 5 июля "Интерфакс".

По данным министерства по чрезвычайным ситуациям, пострадавших и погибших нет, проводятся восстановительные работы, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня, 5 июля, днем в Ставрополе ожидается умеренный дождь, +24 градуса, восточный ветер скоростью три метра в секунду. В ночь на 6 июля также будет умеренный дождь, температура воздуха опустится до отметки +19, ветер усилится до четырех метров в секунду и сменит направление на северо-западное. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Прокуратура Ставропольского края. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_stavropolskogo_kraya Дело о трудовом рабстве шести человек на Ставрополье дошло до суда

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела об организации трудовой эксплуатации шести человек. Трое местных жителей в течение девяти лет находили людей без определенного места жительства или злоупотреблявших алкоголем и продавали их для бесплатной работы.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

Боец из Ставропольского края убит в зоне СВО

Евгений Романков убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 981 боец из Ставропольского края.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Паводок в Левокумке. Фото Антона Подгайко, Юга.ру Жители Левокумки пожаловались на безразличие чиновников

Многолетняя проблема паводков в Левокумке игнорируется властями, при этом в отчетах чиновников не указывается реальная картина, что мешает получению компенсации при подтоплениях, указали жители села. По их словам, они устали от обещаний и хотят привлечь внимание федеральных ведомств к ситуации с дамбами и состоянием реки.