×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:22, 6 июля 2021

Одного из руководителей УГИБДД в Адыгее арестовали по делу о получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее заместителя начальника управления ГИБДД МВД по республике арестовали по обвинению в получении крупной взятки от находящихся в его подчинении сотрудников, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Уголовное дело против одного из руководителей республиканского УГИБДД возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ о получении взятки в крупном размере.

Согласно части 5 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере" наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет.

По версии следствия, один из руководителей республиканского УГИБДД решил систематически получать взятки от подчиненных ему сотрудников. "Он предложил находящимся в его подчинении сотрудникам ежемесячно передавать ему деньги, а он взамен обеспечит им попустительство по службе", - говорится в сообщении от 5 июля на сайте республиканского СУ Следственного комитета России.

Подчиненные согласились и в период с января 2019 года по июнь 2021 года передали ему в качестве взятки 620 тысяч рублей. Материалы дела поступили следователям из республиканского УФСБ России.

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 2 сентября, информировала пресс-служба республиканского СУ Следкома РФ.

Подозреваемым является заместитель начальника управления ГИБДД, сообщило 5 июля на своем сайте МВД по республике. По поручению министра внутренних дел по Республике Адыгея Ивана Бахилова проводится служебная проверка. Задокументирована причастность сотрудника к незаконному получению денег. При подтверждении вины замначальника управления ГИБДД будет уволен из органов внутренних дел, а его руководитель - привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, сообщило ведомство.

Арестован Рамзин Гусарук, который занимал должность замначальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея с 2013 года, сообщил 5 июля со ссылкой на источник в силовых структурах региона ТАСС.

Комментариев от арестованного замначальника республиканского управления ГИБДД  или его представителей не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Кочубеевский районный суд Ставропольского края. Фото: https://kochubeevsky.stv.sudrf.ru/ Двое братьев осуждены на Ставрополье по делу о трудовом рабстве

Кочубеевский районный суд Ставропольского края приговорил двух братьев к семи и шести годам лишения свободы. Их обвинили в использовании в течение полутора лет рабского труда жителя Адыгеи.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Акция в Берлине. Скриншот фото от 25.10.26 из ТГ-канала Мартина Кочесоко(признан иноагентом) https://t.me/Martin_Kochesoko/3809?single Черкесы на акции в Берлине потребовали права на возвращение на родину

Участники акции прошли по улицам Берлина, держа в руках черкесские флаги. У посольства России они потребовали создать условия для возвращения черкесов на историческую родину.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.