Сотрудники Следственного комитета на месте  гибели рабочих на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом. Скриншот видео "Следственный комитет Российской Федерации" https://www.youtube.com/watch?v=Nqp_Fiz_-Uw

20 июля 2021, 12:12

Продлен арест главного инженера таганрогского водоканала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд продлил на три месяца срок ареста главного инженера "Водоканала" Таганрога Юрия Полякова, обвиняемого по делу о смерти рабочих на очистных сооружениях.

Как писал "Кавказский узел", 25 мая суд постановил арестовать до 20 июля главного инженера "Водоканала" Таганрога Юрия Полякова по делу о гибели рабочих на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом. В тот же день его уволили за то, что он не принял мер по соблюдению техники безопасности при проведении аварийных работ. Поляков свою вину не признал, но 28 мая ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону продлил срок содержания под стражей Юрия Полякова, сообщила сегодня его адвокат Инна Трифонова. "Мера пресечения Полякову в виде содержания под стражей продлена на два месяца", - приводит ее слова ТАСС.

На сайте районного суда, по состоянию на 12.05 мск, информация о решении судьи не опубликована.

(Дополнение "Кавказского узла" от 13.05 мск 20.07.2021 г.: арест Юрия Полякова продлен на три месяца, до 20 октября, уточнил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Ленинского райсуда Ростова-на-Дону.)

Напомним, 21 мая десять рабочих погибли, а еще восемь были госпитализированы после отравления на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка. Позднее еще двое пострадавших умерли в больнице. Предварительной причиной трагедии был назван прорыв метана. По версии следствия, Юрий Поляков был ответственным за соблюдение правил охраны труда, но не проверил, как был составлен план проведения работ, и не согласовал его.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей