На месте происшествия в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.  Фото : ГУМВД России по КБР

18 августа 2021, 06:31

ДТП с тремя погибшими в Баксанском районе вызвало резонанс в соцсетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легковой автомобиль врезался в маршрутку в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Погибли три человека, еще девять госпитализированы. За рулем легковушки, по предварительной информации, находился племянник депутата Госдумы России.

В Кабардино-Балкарии в районе селения Исламей Баксанского района 17 августа произошло ДТП, в результате которого погибли три человека.

По данным следственного управлении СКР по Кабардино-Балкарии, примерно в 14.00 мск на участке трассы Прохладный - Эльбрус неподалеку от селения Исламей легковой автомобиль Toyota Camry столкнулся с маршрутным такси. 

Легковой автомобиль врезался в пассажирскую "Газель", которая ехала впереди, а она, в свою очередь, столкнулась с движущимся впереди автогрейдером, пишет РИА "Новости".

Погибли три пассажира маршрутки. В лечебные учреждения республики также были доставлены девять человек. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 16 и 13 лет. Два человека находятся в тяжелом состоянии.

"В рамках проверки следователями будет установлено, соответствовали ли оказываемые услуги по перевозке пассажиров требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (статья 238 Уголовного кодекса Российской Федерации). Органами внутренних дел по данному факту также проводится проверка в отношении водителя легковой автомашины на предмет наличия в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Инициирован вопрос о передаче материалов о дорожно-транспортном происшествии в следственное управление СК России по КБР", - говорится в сообщении следствия.

За рулем легкового автомобиля находился, по предварительной информации, племянник депутата Государственной думы России. Он не справился с управлением автомобилем, информирует "Лента.ру".

Видео аварии, снятое уличными камерами, размещено в Instagram-паблике "Патриот КБР". На нем видно, как сзади в белую "Газель" въезжает черный легковой автомобиль, после чего его выносит на встречную полосу. Момента удара маршрутки в автогрейдер на видео нет.

Комментаторы под видеороликом утверждают, что водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал со скоростью 160 километров в час. Официально эта информация не подтверждается.

Пользователи потребовали наказать виновника ДТП вне зависимости от того, кем он является, и кем являются его родственники. "Вы еще скажите, что водитель "Газели" сам бросился под трактор!" - возмутилась zalia_16.

"Если факт имел общественную огласку, отвертеться уже не получится водителю Тойоты. Слишком резонансное ДТП", - считает 8871rustam.

"Бедные, ни в чем не повинные люди как всегда пострадали, из-за безалаберности одного погибли трое", - посетовала zzzz_777.

"Тут и слепому понятно, кто виноват", - считает dia_recepti.

"Виновник в "Камри" ехал пьяным со скоростью 160", - поделился remont_auto007. Публикация, по данным на 06.00 мск сегодня, 18 августа, набрала 106 655 просмотров и 429 комментариев.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 11 июля на трассе "Кавказ" в Кабардино-Балкарии при столкновении легкового автомобиля с микроавтобусом погиб водитель легковушки, десять человек - пассажиры и водитель маршрутки - получили травмы.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей