×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 27 августа 2021

Мобильные пункты вакцинации начали работу в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три автобуса, переоборудованные под пункты вакцинации, начали работу в районах Тбилиси, где пока нет стационарных прививочных пунктов. Для прививки в мобильном пункте не требуется предварительная запись.

Как писал "Кавказский узел", с 14 августа по 4 сентября в Грузии запрещена работа городского транспорта, проведение развлекательных и спортивных массовых мероприятий. Власти не исключили новых ограничений для непривитых граждан с сентября. До 4 сентября меры безопасности при проведении богослужений усилила Грузинская православная церковь. 24 августа число жителей Грузии, которые сделали прививку против коронавируса, превысило миллион человек. С 25 августа из-за роста случаев заражения коронавирусом в Грузии сокращена продолжительность работы ресторанов - они должны закрываться в 22:00 (21:00 мск).

Противники вакцинации ведут активную пропаганду в соцсетях, отговаривая жителей Грузии прививаться, и тем самым ставят их жизнь и здоровье под угрозу, заявила вирусолог Ната Шубладзе. Нежелание людей вакцинироваться и соблюдать ограничения вынуждает властей ужесточать ограничения, указал замдиректора Национального центра по контролю за заболеваниями Паата Имнадзе.

Мэрия Тбилиси и министерство здравоохранения приступили к реализации проекта мобильных пунктов вакцинации, сообщила сегодня мэрия Тбилиси.

На начальном этапе проекта вакцинация будет проводиться в трех автобусах, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе. "Это очень важный проект. Хочу поблагодарить министра здравоохранения Екатерину Тикарадзе за эту важную инициативу. Сегодня самое главное в этой войне [с коронавирусом] - вакцинация. С точки зрения инфраструктуры, мы будем всячески поддерживать этот процесс. На первом этапе выделяются три автобуса, и их количество увеличится до 10, по одному автобусу будет двигаться в каждом районе. Автобусы такие же удобные и хорошо оборудованы, с медицинской точки зрения в автобусах есть все необходимое. Моя просьба - чтобы как можно больше людей заботились о здоровье друг друга", - приводятся слова Каладзе в пресс-релизе мэрии, поступившем корреспонденту "Кавказского узла".

Сделать прививку в мобильных пунктах можно будет без предварительной регистрации. Иммунизация будет возможна вакцинами Sinovac, Sinopharm и Pfizer. Первые три автобуса принимают желающих вакцинироваться в районах Варкетили, Глдани и Вокзальной площади, где пока нет мест массовой вакцинации, проинформировала сегодня "Грузия Online".

За последние сутки в Грузии выявлен 4031 случай заражения коронавирусом, умерли 73 пациента. С начала пандемии коронавирус зафиксирован у 536 202 человек, 7701 из них скончались. Вакцинацию прошли 1 095 061 человек, следует из сегодняшней информации на правительственном сайте stopgov.ge.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Галина Готуа

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Персоналии