Детский сад. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

07 сентября 2021, 14:53

Руководство детсада в Кабардино-Балкарии начало проверку о грубом поведении няни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Служебная проверка проводится в детсаду в Терском районе после ролика в соцсетях с грубым поведением няни по отношению к ребенку. В местной администрации не исключили увольнения сотрудницы дошкольного учреждения.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 сентября в соцсети Instagram распространился ролик, на кадрах которого сотрудница одного из детсадов в Кабардино-Балкарии проявила грубость по отношению к ребенку. Ее поведение вызвало возмущение среди пользователей соцсети и они потребовали наказать няню.

В детском дошкольном учреждении села Опытного назначена служебная проверка в отношении няни, которая была замечена в грубом обращении с ребенком, сообщила директор местной средней школы Марина Кангашуевой. Детсад находится в административном подчинении школы, уточнила она.

"В настоящее время ведется служебная проверка, больше я вам ничего не могу сказать", – сказала Кангашуева корреспонденту "Кавказского узла".

Сотрудница администрации сельского поселения Красноармейское, в которое административно входит село Опытное, заявила, что действия няни, запечатленные на кадрах распространившегося в Instagram ролика, вызвали неоднозначную реакцию у местных властей. "Мы в шоке, мы знаем эту работницу, у нее есть свой ребенок. Никогда ранее за ней такого не наблюдалось. Мы не знаем, почему она так поступила, но скорее всего она будет уволена", – сказала сотрудница администрации корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" также писал, что 20 марта в соцсетях появились сообщения об отравлении детей в нальчикском детсаду. В публикациях было сказано, что администрация детского сада для воспитанников покупала испорченные продукты, в частности мясо. 20 апреля стало известно, что следователи заподозрили работников учреждения в нарушении требований безопасности при закупке и хранении продуктов.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей