×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:20, 10 сентября 2021

Полицейский на Кубани арестован по делу о крупной взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замначальника информационного центра главка МВД по Кубани предложил родственникам подозреваемых по делу о наркотиках передать через него взятку в 40 млн рублей и был задержан при получении части этой суммы, сообщило региональное управление Следкома.

Следователи следственного управления СКР по Кубани возбудили уголовное дело против замначальника информационного центра  главка управления МВД по Краснодарскому краю.

Полицейскому предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 291.1 УК РФ), сообщили следователи.

Часть 4 статьи 291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере" предусматривает до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, зная о том, что полиция расследует дело о незаконном обороте сильнодействующих средств, обвиняемый рассказал родственникам участников дела, что следователи намерены пересмотреть вменяемую им статью в сторону ужесточения. И что он готов передать 40 миллионов полицейским в обмен на их бездействие.

Одна из родственниц согласилась и передала ему часть денег в сумме 7 млн рублей, но затем обратилась в региональное управление СКР. "7 сентября 2021 года заместитель начальника ИЦ ГУ МВД Росси по краю получил от заявителя еще 3 миллиона рублей.  После этого дальнейшие действия полицейского были пресечены оперативными сотрудниками ГУСБ МВД России", – сообщило 9 сентября на своем сайте следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Полицейский арестован, сказано в сообщении.

Руководство главка МВД по Краснодарскому краю назначило служебную проверку. "Сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел", – сказано в сообщении, опубликованном на сайте ведомства вечером 9 сентября.

"Кавказский узел" также писал, что 15 декабря 2020 года пять сотрудников ДПС из Горячего Ключа были заподозрены в получении взяток от водителей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Зухра Мамедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeEOAtINxW5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пенсионерка из Махачкалы пожаловалась на нарушение жилищных прав

Владелец гаража, используя подложные документы, через суд приватизировал соседнее помещение, а затем потребовал освободить его, пожаловалась 71-летняя жительница Махачкалы Зухра Мамедова, проживающая в этом здании. Она отметила, что живет в помещении уже 22 года и воспитывает несовершеннолетнюю внучку.

Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Военный из Дагестана убит на Украине

Артик Апатов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники публично назвали имена как минимум 2150 убитых там комбатантов из Дагестана.