×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:15, 15 сентября 2021

Жители Нижнего Черека раскритиковали проект ремонта школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Здание школы в Нижнем Череке разрушится, а бюджетные деньги окажутся потраченными впустую, если не изменить проект ремонта крыши, заявили авторы обращения к главе Кабардино-Балкарии.

Авторы обращения, под которым подписались 38 человек, указали, что внимательно следят за уже начатым ремонтом и беспокоятся за его эффективность.

"В предыдущие годы мягкая кровля, установленная при строительстве крыши, неоднократно ремонтировалась. На это тратились немалые средства, однако через полтора-два года рубероид вновь давала течь. Мы возлагали большие надежды на Ваше посещение школы вместе с министром просвещения, а также министром строительства КБР. Мы надеялись, что кровля школы будет заменена на шатровую крышу с профнастилом. Однако, как нам стало известно, в проекте капремонта вновь заложена установка мягкой кровли. Между тем причина обветшания здания кроется именно в кровле, ибо мягкая кровля приходит в негодность в течение 1,5-2 лет", - подчеркивается в письме, текст которого был передан сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

Местные жители считают, что если крышу снова просто покроют рубероидом, придет в негодность все здание школы. "Кирпичная кладка давно начала осыпаться, в результате выделенные на ремонт школы миллионы рублей смоются дождями и сдуются ветрами. Просим Вас принять меры, чтобы в проект капитального ремонта школы были внесены изменения в пользу установки шатровой крыши", - сказано в сегодняшнем обращении к главе Кабардино-Балкарии.

Республиканское министерство просвещения еще 9 сентября сообщило, что ремонт школы в Нижнем Череке "в разгаре". "Согласно проекту, в школе планируется заменить кровлю, оконные блоки; выполнить наружную отделку фасадов; отремонтировать полы, системы отопления, холодного водоснабжения и водоотведения; заменить систему электроснабжения. На эти цели из республиканского бюджета предусмотрены более 36 млн рублей", - говорится в сообщении, опубликованном в Instagram-паблике ведомства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
11:34, 11 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деревья преткновения. Жители Нальчика против вырубки зеленых насаждений
13:16, 8 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Авгиевы конюшни. Новый год Нальчик встречал в мусорных кучах
17:50, 5 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не исключено". "Могло иметь место". Образец предвзятого судебного решения
Все блоги