×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:57, 24 сентября 2021

ФСИН отреагировала на заявление кубанского блогера об отсутствии медпомощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление блогера из Краснодарского края Станислава Андреева о том, что он не получает помощь врачей в СИЗО, не соответствует действительности, Андреев находится в санчасти изолятора, сообщило краевое управление ФСИН.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 сентября находящийся в СИЗО №1 Краснодарского края блогер Станислав Андреев заявил, что не может принимать пищу из-за ухудшения состояния, но, несмотря на жалобы, врач его не посещает и медицинское обследование ему не назначают.

Блогер Станислав Андреев в видеороликах на своем канале "Инспектор Андреев" в Youtube рассказывает о нарушениях закона со стороны представителей власти и силовиков. У канала "Инспектор Андреев" в Youtube более 154 тысячи подписчиков, размещенные в нем видеоролики набрали более 52 миллионов просмотров.

Информация о том, что Станиславу Андрееву не оказывается в СИЗО медицинская помощь, не соответствует действительности, заявила пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Краснодарскому краю.

"Медицинское обеспечение обвиняемого Андреева осуществляется в соответствии с порядками и стандартами, утвержденными министерством здравоохранения Российской Федерации. Обвиняемый имеет возможность получения медицинской помощи в круглосуточном режиме. В настоящее время он находится в медблоке учреждения под наблюдением врачей. Состояние его здоровья удовлетворительное", – сказано в сообщении пресс-службы, направленном сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

Сотрудник пресс-службы отказался сообщить иные подробности, передал корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что Станислав Андреев находится под арестом в СИЗО №1 Краснодарского края по обвинению в краже и оскорблении пристава. По первой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы, по второй - исправительные работы на срок до одного года.

Ране блогер направил начальнику СИЗО жалобу, в которой отметил, что 18 дней не может принимать пищу из-за рвоты с кровью. Издание "ОВД-Инфо" 23 сентября предположило, что причиной уголовного преследования Андреева может быть месть за освещение проблем региона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Семен Чарный

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Алексей Щусь. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Близкие сочинца Щуся встревожены угрозой преследования членов семьи

Отец осужденного сочинского инженера Алексея Щуся навещает его в колонии, но отказывается подробно говорить о положении сына, опасаясь последствий для семьи. С правозащитниками родственники заключенного не контактируют. 

Персоналии