×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:06, 26 сентября 2021

Дома жителей Западной Грузии повреждены во время смерча

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смерчем сорваны крыши с 16 домов в Потийском и Хобском районах, десятки семей остались без электричества.

На территории двух муниципалитетов повалены деревья, повреждены линии электропередачи, причинен ущерб сельхозпроизводителям, в потийском порту повреждены несколько грузовых контейнеров.

Порывистый ветер в течение полутора минут срывал кровли с домов. В двух селах Хобского муниципалитета – Патара Поти и Учагари – без крыш остались 13 домов, а в приморском городе Поти повреждены три дома. "Временно крыши перекрывают кровельными материалами. Специальная комиссия изучает ущерб, нанесенный стихийным бедствием, после чего пострадавшим семьям будет оказана соответствующая помощь", — сообщил представитель мэрии Поти.

В администрации Хобского района, где сразу после смерча начался ливень, пообещали временно переселить пострадавших. "Также создана комиссия для оценки ущерба и оказания соответствующей помощи населению", — процитировали сегодня и.о. главы района Махаре Чокорая "Новости-Грузия".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 12 сентября сильный ветер повредил крыши более 10 домов в селах Хобского района.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 26 сентября в Хоби ожидается ветер со скоростью три метра в секунду, слабый дождь, температура воздуха упадет до +13 градусов. В Поти скорость ветра составит 4 м/с, ожидается умеренный дождь при 16 градусах тепла. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его каждодневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Персоналии