Автомобиль полиции в Тбилиси. 1 октября 2021 года. Стоп-кадр из видео на Youtube-канале «Новости на Первом Канале». https://www.youtube.com/watch?v=vIqnVcse8vU

03 октября 2021, 18:57

Жителю Тбилиси предъявлены обвинения за предоставление квартиры Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владелец квартиры, в которой скрывался Михаил Саакашвили после возвращения в Тбилиси, обвинен в сокрытии преступления, сообщила прокуратура. Защита сочла обвинение нелогичным.

Как писал "Кавказский узел", 2 октября полицейские задержали владельца квартиры в Тбилиси, где скрывался Михаил Саакашвили после возвращения в Грузию. Мужчина был заподозрен в сокрытии преступления.

Михаил Саакашвили вернулся в Грузию 1 октября, за день до муниципальных выборов в городах страны. В тот же день он был задержан и помещен в тюрьму в Рустави, где объявил голодовку. Саакашвили заочно осужден в Грузии по двум уголовным делам, ему также предъявлены другие обвинения, говорится в биографической справке о Саакашвили, подготовленной "Кавказским узлом".

Прокуратура Грузии предъявила владельцу квартиры, в которой скрывался Михаил Саакашвили, обвинение по уголовной статье о сокрытии преступления, сообщило сегодня ведомство.

По версии следователей, мужчина знал, что Саакашвили находится в розыске за совершение тяжкого преступления, но, несмотря на это, предоставил ему свою квартиру в Тбилиси. Ему грозит от года до четырех лет лишения свободы, информируют "Новости-Грузия".

Тбилисский горсуд назначил на 4 октября заседание по делу задержанного владельца квартиры, Элгуджи Цомая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию "Мтавари архи".

Один из адвокатов Цомаи Дмитрий Садзаглишвили, который также является защитником интересов Саакашвили, заявил, что статьи "Укрывательство преступника" не существует, а "укрывательство преступления" не касается его подзащитного, информирует агентство.

Напомним, 2 октября в Грузии прошло голосование на выборах мэров и депутатов местных собраний. На выборах мэров Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Поти, Батуми и еще 15 городов никто из кандидатов не набрал нужного числа голосов, там пройдет второй тур выборов, сообщил сегодня ЦИК страны.

Материалы о выборах в Грузии и событиях, связанных с возвращением в страну бывшего президента Михаила Саакашвили, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Саакашвили и выборы в Грузии-2021".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей