Объявление о соблюдении социальной дистанции. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

07 октября 2021, 23:22

Власти Кабардино-Балкарии ужесточили COVID-ограничения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 11 октября работодатели Кабардино-Балкарии обязаны перевести на дистанционную работу до 40% сотрудников, не прошедших вакцинацию. С этого же дня вводятся ограничения на посещения в больницах, интернатах, социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, говорится в указе главы республики.

Как писал "Кавказский узел", 15 июля главный санитарный врач Кабардино-Балкарии принял решение об обязательной вакцинации некоторых категорий работников, которые взаимодействуют с большим числом людей. Прививку первым компонентом вакцины этим людям необходимо сделать до 10 августа, вторым компонентом - до 1 сентября. 20 июля глава республиканского управления Роспотребнадзора расширил список для обязательной вакцинации, куда вошли сотрудники СМИ. 

Указ о новых ограничениях в связи с коронавирусом подписал сегодня глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Работодателям Кабардино-Балкарии с 11 октября предписано увеличить с 30 до 40% долю сотрудников, работающих дистанционно. Переводу на "удаленку" не подлежат люди, прошедшие вакцинацию, сотрудники медучреждений и работники, присутствие которых "является критически важным" для работы организации, сообщила пресс-служба главы Кабардино-Балкарии. 

Вводятся ограничения посещений в учреждениях образования, здравоохранения и соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей. Посещать пациентов больниц и проживающих в интернатах сможет лишь один родственник или опекун, который должен предоставить сертификат о вакцинации, либо справку о перенесенном коронавирусе за последние полгода, либо отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более 72 часов назад, говорится в указе, опубликованном сегодня на сайте главы Кабардино-Балкарии.

За последние сутки в Кабардино-Балкарии выявлено 89 новых случаев заражения коронавирусом, четыре человека скончались. С начала пандемии коронавирус выявлен у 32 469 человек, 818 из них умерли, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей