Люди возле школы №51. Скриншот Telegram-канал 112

11 октября 2021, 14:14

Сверстники убитого школьника избили журналиста в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учащиеся школы, где сегодня был убит девятиклассник, напали на оператора, он госпитализирован, сообщила телекомпания "Дагестан".

Как писал "Кавказский узел", сегодня в школе №51 Махачкалы произошел конфликт между двумя девятиклассниками. Один из подростков ударил другого ножом. Раненый скончался в больнице. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

Скриншот публикации о нападении на оператора РГВК "Дагестан", https://web.telegram.org/z/#-1299288990_10788Телекомпания "Дагестан", которая освещает инцидент в школе №51, сообщила, что ее оператор подвергся нападению. "По предварительным данным, это были старшеклассники школы, где сегодня утром произошло жестокое убийство. Сейчас наш оператор с многочисленными гематомами находится в больнице", - сообщается в Telegram-канале РГВК "Дагестан".

Стоп-кадр публикации МВД Дагестана, https://t.me/mvd_dagestan/427МВД Дагестана опубликовало видео допроса задержанного девятиклассника. Школьник демонстрирует окровавленные пальцы правой руки. Он объясняет, что нож который стал орудием преступления, купил еще год назад. На вопрос, с какой целью был куплен нож, подросток отвечает неопределенно. "Не знаю - просто чтобы дома лежал. У всех есть, у меня тоже был", - говорит школьник.

Зачем он принес в школу, задержанный также затруднился пояснить. "Когда драка случилась, в состоянии аффекта я его достал и ударил. Непреднамеренно. Я его не хотел убивать", - утверждает подозреваемый на видео, размещенном в Telegram-канале ведомства.

Подросток добавляет, что раненый им школьник убежал, а он сам сразу отправился к директору школы и рассказал о случившемся. В тексте, которым сопровождается видео, МВД со ссылкой на задержанного указало, что ранее конфликтов между ним и убитым не было.

Пресс-служба главы Дагестана отчиталась о создании комиссии для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств и причин смерти школьника. "Правительству Дагестана и профильному ведомству поручено подготовить предложения для повышения уровня безопасности в школах", - говорится в сообщении на сайте главы республики.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей