×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:31, 25 октября 2021

Силовик в Белой Калитве осужден за избиения задержанных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Белокалитвинский горсуд приговорил к четырем годам лишения свободы условно бывшего сотрудника полиции Николая Колбасина, признав его виновным в избиениях задержанных.

Николай Колбасин обвинялся в пяти эпизодах превышения полномочий с применением насилия (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ, предусматривающей от трех до 10 лет лишения свободы), сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Белокалитвинского горсуда.

"Судом установлено, что Колбасин, являясь командиром отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Белокалитвинскому району, с 7 апреля 2019 года по 19 мая 2019 года необоснованно применял физическую силу к доставленным в отделение гражданам, в действиях которых усматривались признаки административных правонарушений. При отсутствии законных оснований [Колбасин] наносил им удары по различным частям тела, причиняя им нравственные страдания и физическую боль", - рассказал он.

Суд приговорил силовика к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года. Колбасин также лишен права в течение 2,5 года занимать "должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах".

Свою вину Николай Колбасин в суде признал полностью и "в содеянном раскаялся", сообщил сотрудник суда. Приговор в законную силу не вступил.

Комментариями от Николая Колбасина и его представителей, а также от руководства ГУ МВД по Ростовской области относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает. На сайте областного управления МВД комментарий ведомства относительно приговора Колбасину, по состоянию на 10.30 мск, не опубликован.

"Кавказский узел" также писал, что 29 сентября суд в Ростовской области назначил 3,5 года колонии бывшему оперативнику группы уголовного розыска, признав его виновным в принуждении местного жителя к самооговору.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого на Украине офицера из Гуково

Капитан Александр Самойленко убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1040 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Стефан Сорокин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1039 бойцов из Ростовской области.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*