Проверка QR-кода. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=bXbzKWbk2Ek

04 ноября 2021, 16:01

Власти Ростовской области запретили проход по ПЦР-тестам в кафе и спортзалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 8 ноября в Ростовской области разрешено возобновить работу фитнес-клубам, заведениям общепита, кинотеатрам. Для их посещения потребуется QR-код или справка о перенесенном коронавирусе, указано в сегодняшнем постановлении губернатора Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", в Ростовской области с 28 октября по 7 ноября введены ограничения, связанные с коронавирусом, в частности, запрещена работа промтоварных магазинов, кинотеатров, фитнес-клубов, косметических салонов, деятельность заведений общепита и парикмахерских ограничена. С 1 по 7 ноября - закрыты заведения общественного питания, за исключением тех, что работают навынос.

С  8 ноября  в Ростовской области возобновят работу кинотеатры, фитнес-центры, спортзалы, ледовые катки, аквапарки, плавательные бассейны, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, парикмахерские, бани, сауны, букмекерские конторы. Стоматологические и ветеринарные услуги могут оказываться в полном объёме, сообщила сегодня пресс-служба губернатора Ростовской области.

Зрительные залы кинотеатров разрешено заполнять наполовину. В фитнес-центрах, спортзалах, катках разрешено присутствие посетителей из расчета 4 квадратных метра на человека, бассейнах – 10 квадратных метров поверхности  воды на посетителя, аквапарков – пять квадратных метров. Также с 6.00 до 21.00 будут открыты заведения общепита, говорится в сообщении на сайте правительства области.

Для посещения всех этих организаций, а также торговых центров людям старше 18 лет потребуется предъявить сертификат о прививке либо справку о том, что они переболели коронавирусом. Допуск по ПЦР-тестам запрещен, следует из текста постановления, опубликованного на портале правительства  Ростовской области.

При посещении торговых центров люди, у которых нет документов о вакцинации или перенесенном коронавирусе, смогут проходить только в отделы, у которых есть отдельные входы, указано в документе

При посещении спортивных мероприятий детям до 18 лет потребуется предъявить результат ПЦР-теста, взрослым посетителям - сертификат о прививке, либо справку о том, что они переболели коронавирусом, сообщил сегодня "Интерфакс".

За последние сутки в Ростовской области выявлено 649 случаев заражения коронавирусом, 25 человек умерли. С начала пандемии коронавирус подтвержден у 158 650 человек, 7 860 из их скончались, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф". На этом же сайте приведены данные о вакцинации в регионе на 29 октября. Вакцинацию первым компонентом прошли 1 885 575 жителей региона, двумя дозами - 1 764 404, уровень коллективного иммунитета составляет 53%.

Напомним, что 1 июля глава управления Роспотребнадзора в Ростовской области обязал привить от коронавируса до 26 августа работников торговли, общепита, транспорта, салонов красоты, СПА-салонов, соляриев, бань и саун, центров предоставления госуслуг, образовательных, медицинских и социальных учреждений, культурных и досуговых заведений, театров и кинотеатров, детских игровых комнат и сферы ЖХК. 9 октября Роспотребнадзор Ростовской области обязал пройти вакцинацию от коронавируса сотрудников отелей, турбизнеса, курьеров, волонтеров и работников промышленности региона.

Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей