Нападение на мужчину с ребенком в Новой Москве. Скриншот видео https://ren.tv/news/kriminal/899666-sk-izbivshie-ottsa-v-novoi-moskve-sozdali-ugrozu-zhizni-ego-rebenku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

05 ноября 2021, 16:43

Следствие отчиталось о расследовании резонансного нападения в Новой Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа выходцев с Кавказа избила мужчину, который шел по улице в Новой Москве с маленьким ребенком, заявили источники. Нападавшие установлены, дело расследуется по статье о хулиганстве, сообщило следствие.

По версии следствия, вечером группа человек в Новой Москве избила двух мужчин, у одного из которых на руках был малолетний ребенок. "Своими действиями фигуранты создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку", - подчеркнуло следствие, отметив, что состояние здоровья ребенка будет проверено специалистами.

Потерпевшие установлены, готовится их допрос. Уголовное дело возбуждено по статье "Хулиганство", сообщило сегодня на своем сайте управление Следкома по Москве.

Нападавших было четверо. По предварительным данным, они выходцы с Кавказа, сообщил источник в правоохранительных органах. "Инцидент произошел накануне вечером в районе Новые Ватутинки. Четыре человека, по предварительным данным, выходцы с Кавказа, напали на мужчину с маленьким ребенком. С начала они стали предъявлять претензии ему, а затем избили", - процитировал слова источника ТАСС.

Местные жители уточнили, что нападавшие - уроженцы одной из республик Северного Кавказа, передала сегодня "Газета.ру".

Стоп-кадр видео нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве, https://t.me/novievatutinkiНа видео с места происшествия, опубликованном в Telegram-канале "Новые Ватутинки", четверо мужчин нападают с разных сторон на человека в черной куртке, за которым стоит маленький ребенок. "Я с ребенком", - говорит мужчина. Один из нападающих в нецензурной форме отвечает, что им все равно. В ходе драки к нападающим присоединяются еще несколько мужчин. Человек в куртке пытается заслонять собой ребенка, спустя какое-то время мальчик отбегает в сторону.

На другом видео, размещенном сегодня на сайте Ren-ТВ, мужчина стоит уже без ребенка. Один из нападающих бьет его ногой. Мужчина падает на землю, его обступают нападавшие.

"Кавказский узел" не располагает точной информацией о дате и месте съемки этих видео.

Ранее "Кавказский узел" писал о резонансном избиении в московском метро Романа Ковалева, которое произошло 4 октября. По подозрению в нападении арестовали трех уроженцев Дагестана. Первоначально дело было заведено по статье о хулиганстве, 7 октября следствие решило квалифицировать его как покушение на убийство. Также Магамаали (также упоминается в СМИ как Ханмомали - прим. "Кавказского узла") Ханмагомедову, Ибрагиму Мусалаеву и Гасану Залибекову предъявлено обвинение в угрозе применения насилия в отношении представителей власти. Защита Гасана Залибекова попросила избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей