Медицинский работник. Фото: admkrai.krasnodar.ru

09 ноября 2021, 19:35

Кабардино-Балкария обновила рекорд по приросту пациентов с коронавирусом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В республике зафиксировано 137 случаев заражения COVID-19 за сутки, в больницах находятся 1485 пациентов, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии. Власти вынуждены разворачивать дополнительные койки для больных с коронавирусом, что сказывается на качестве медицинской помощи, указал глава ведомства.

Как писал "Кавказский узел", 5 ноября стало известно, что власти Кабардино-Балкарии отказались продлевать нерабочие дни после 8 ноября. При этом в регионе будет сохранено требование предъявлять QR-коды или результаты ПЦР-теста при входе в заведения общепита, гостиницы и парикмахерские. 6 ноября число умерших от коронавируса превысило тысячу человек

За последние сутки в Кабардино-Балкарии зафиксировано 137 случаев заражения коронавирусом, семь человек скончались, сообщил сегодня Минздрав республики.

За сутки госпитализировано 122 человека. В 7 госпиталях развернуто 1733 койки, лечение в них получают 1485 пациентов, в том числе 22 ребёнка, 25 беременных женщин. В кислородной терапии нуждаются 757 человек, говорится в сообщении ведомства в Instagram

137 инфицированных COVID-19 за сутки - самый большой ежедневный прирост с начала пандемии. Предыдущий рекорд по числу заражений был установлен 6 ноября, когда число новых случаев коронавируса за сутки достигло 135, следует из информации на сервисе Яндекс.Статистика.

Данные подтвердил министр здравоохранения республики Рустам Калибатов. По его словам, эпидемиологическая обстановка достаточно напряженная, наблюдается рост заболеваемости. "Если анализировать последний месяц – идет рост заболеваемости, а за минувшие 7 дней отмечен значительный рост как заболеваемость, так и смертность, к сожалению", - заявил сегодня Калибатов в интервью телеканалу "Россия. Кабардино-Балкария".

Калибатов отметил, что власти вынуждены наращивать число мест для больных с COVID-19. "Важно понимать, что каждый вновь открытый госпиталь – это снижение качества оказания специализированной помощи по другим направлениям. Уже настолько много госпиталей открыто, что вся нагрузка по многопрофильности сейчас перешла на РКБ и оставшиеся районные больницы. Если, например, мы сейчас будем разворачивать корпус в республиканской детской клинической больнице (при росте больных с ОРВИ, при имеющейся большой заболеваемости кишечными инфекциями у детей), это существенно усложнит ситуацию с оказанием помощи детям по другим направлениям. И не хотелось бы до этого доводить",- указал он в интервью. опубликованном на странице Минздрава республики в Instagram.

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей