Спецоперация в Карачаево-Черкесии. Стоп-кадр видео ФСБ, опубликованного 26 ноября каналом 360, https://360tv.ru/video/embed/19138

26 ноября 2021, 20:40

Опубликовано видео спецоперации в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перестрелка произошла  в горах недалеко от аула Каменномост, следует из видео. Следствие устанавливает личности двух убитых.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Карачаево-Черкесии был введен режим КТО в связи с поиском двух предполагаемых боевиков в Карачаевском районе. Силовики убили двух вооруженных боевиков в зоне контртеррористической операции в Карачаевском районе, по данным ФСБ, они планировали теракт. В связи с отсутствием угрозы сняты ограничения, введенные в Карачаево-Черкесии на время контртеррористической операции.

Палатка предполагаемых боевиков в горах. Скриншот видео ФСБ, опубликованного 26 ноября каналом 360, https://360tv.ru/video/embed/19138ФСБ опубликовало сегодня кадры контртеррористической операции в Карачаево-Черкесии. На опубликованном телеканалом 360 видео показана подготовка силовиков к выезду, проверка оружия, затем колонной из не менее чем пяти автомобилей, в том числе грузовых и бронетранспортера, в сопровождении машин скорой помощи, полиции и ДПС, они выехали в горную местность. На кадрах видна табличка аула Каменномост. Машины остановились на площадке у гор, силовики выстроились в цепь вдоль дороги, следует из видео.

Перестрелка произошла в горах, раздавались множественные  автоматные очереди. Когда стрельба затихла, к телам убитых выдвинулась осмотровая группа. "Противник уничтожен, рядом находится какая-то бочка, и в ней находятся вещи и какой-то винторез самодельный" - доложил один из силовиков по рации. Недалеко от места перестрелки была установлена палатка, рядом на дереве прибит рукомойник, следует из видео. В конце ролика силовики продемонстрировали изъятые в ходе спецоперации оружие и взрывчатые вещества.

Следственные органы Карачаево-Черкесии после контртеррористической операции, в ходе которой были убиты два боевика, возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного приобретения и ношения оружия, сообщило сегодня управление СКР по Карачаево-Черкесии. 

По версии следствия, утром 26 ноября на горно-лесистом участке местности Карачаевского района два неустановленных лица открыли стрельбу из автоматического огнестрельного оружия в сотрудников республиканского управления ФСБ и были убиты ответным огнем на месте, говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Изъятые на месте перестрелки боеприпасы. Скриншот видео ФСБ, опубликованного 26 ноября каналом 360, https://360tv.ru/video/embed/19138Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел, ведется работа по установлению личностей боевиков. "Создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов управления Следкома России по Карачаево-Черкесии. Проводится осмотр места происшествия, изымаются вещественные доказательства, назначаются необходимые экспертизы", - проинформировало следствие.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей