Ликвидация аварии газопровода  в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии. Фото: МЧС РФ/07.mchs.gov.ruhttps://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4620954

01 декабря 2021, 08:01

Терскол остался без света и газа из-за урагана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газопровод и линии электропередачи оказались повреждены в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии из-за урагана, после чего жители остались без снабжения электричеством и газом, сообщили спасатели.

По данным спасателей, отключение подачи света и газа в Терсколе произошло после того, как ветер повалил деревья.

"В 23.30 [мск] 3 ноября 2021 года в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что в результате шквалистого ветра произошло падение деревьев в поселке Терскол. Поврежден газопровод высокого давления и линии электропередачи", – сообщило сегодня на своей странице в Instagram управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

В поселке Терскол проживает более тысячи жителей, следует из информации на сайте министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Терсколе скорость ветра 3 метра в секунду, идет снег при температуре воздуха -13 градусов. В ночь на 2 декабря скорость ветра возрастет до 4 метров в секунду, также ожидается снег, температура воздуха понизится до -10 градусов. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей