ЛЭП. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

06 декабря 2021, 13:32

Дома 43 тысяч жителей Дагестана обесточены после аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители 152 населенных пунктов в Шамильском, Цунтинском, Тляратинском районе и на Бежтинском участке остались без света из-за замыкания на линии, сообщило сегодня МЧС Дагестана.

Аварийное отключение электроэнергии произошло сегодня утром в Дагестане, предварительной причиной энергетики назвали замыкание на линии электропередачи.

Частично без электричества остались жители Шамильского, Цунтинского, Тляратинского районов и Бежтинского участка, всего 152 населенных пунктов, в которых живет 43 197 человек, в том числе  12 673 детей.  Водоснабжение и газоснабжение не нарушено, проинформировало сегодня МЧС Дагестана.

Аварийно-восстановительные работы проводятся специалистами "Гергебильских электрических сетей", они проводят обследование линии электропередачи. Всего к ликвидации аварии привлечено 11 специалистов и четыре единицы техники, сообщило ведомство на своем сайте. 

Подачу света ориентировочно планируется восстановить к 18.00 6 декабря, сообщил сегодня "Интерфакс".

"Кавказский узел" также писал, что 1 декабря электричество отключалось в 230 населенных пунктах в 11 районах.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в  Тляратинском, Шамильском, Цунтинском районах и на Бежтинском участке ожидается ясная погода при температуре от 0 до  +5 градусов и ветре скоростью до двух метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей