Камнепад на трассе  Зугдиди – Джвари – Местия – Ласдили. Скриншот видео 
"Sputnik Georgia - все о Грузии"
//www.youtube.com/watch?v=6EplwNb8vz8

07 декабря 2021, 07:00

Камнепад заблокировал проезд к поселку Местия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвал камней заблокировал трассу Зугдиди – Джвари – Местия – Ласдили, которая является единственным путем сообщения с поселком Местия в Грузии, из-за чего его жители оказались отрезаны от внешнего мира.

Дорожные службы ведут расчистку трассы Зугдиди – Джвари – Местия – Ласдили, движение по которой 6 декабря было приостановлено из-за обвала камней, информировал вечером 6 декабря "Sputnik Грузия".

ЧП произошло на 43-м километре автодороги, это главная дорога, которая ведет из региона Самегрело в высокогорную Сванети, дорожные службы ведут расчистку завала в умеренном темпе, так как есть угроза повторного обвала камней, передало вечером 6 декабря на своем сайте издание "Батумилеби."

Поселок Местиа (центр Местийского муниципалитета провинции Самегрело, – Прим. "Кавказского узла") по-прежнему остается отрезанным от внешнего мира. Камнепад полностью перекрыл трассу, преодолеть завалы смогла лишь небольшая группа людей, которой нужно было экстренно попасть в Сванети. Пересечь зону обвала им помогли спасатели. Дорожные службы опасаются нового обвала камней и рассматривают вариант спровоцировать его принудительно, при помощи взрывчатки. Завершить работы по очиске трассы от завалов планируется 7 декабря, сообщил вечером 6 декабря на своем сайте телеканал "Рустави-2".

"Кавказский узел" также писал, что 24 марта 22 села в грузинском регионе Мцхета-Мтианети и около 10 семей в Рача-Лечхуми оказались отрезанными от мира в связи со сходом оползней.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей