×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:09, 13 декабря 2021

Волгоградские таксисты анонсировали масштабную забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотни водителей такси в Волгограде решили начать сегодня забастовку, не добившись от компании "Яндекс" выполнения требований повысить тарифные планы и снизить комиссию.

Как писал "Кавказский узел", 7 декабря более десятка водителей такси вышли на акцию протеста в Волгограде, на которой потребовали от компании "Яндекс" повысить планы и снизить комиссию. Таксисты пригрозили забастовкой, если эти требования не будут удовлетворены.

Таксисты в Волгограде объявили о подготовке к забастовке, намеченной на утро 13 декабря. В соцсетях и закрытых чатах они призвали водителей, которые не хотят участвовать в забастовке, хотя бы не работать утром понедельника, чтобы "устроить максимальный невывоз", сообщило вечером 12 декабря V1.ru.

Позиция компании "Яндекс Go" после акции протеста 7 декабря не изменилась, сообщили в пресс-службе компании. "В сервисе нет ограничений по заработку и доход водителей в городе за последний год не снижался. Водители Волгограда сейчас зарабатывают в среднем около 300 рублей в час в тарифе "Эконом". По нашим данным, все эти дни в городе сервис работает в штатном режиме. Не ожидаем изменений и завтра (13 декабря)", - привело слова представителя пресс-службы издание.

В акции согласились принять участие "сотни водителей", сообщил один из недовольных таксистов Сергей. "Мы соберёмся на парковке у ТРК «Мармелад» с целью продолжения забастовки. Мы надеялись, что «Яндекс» услышит нас после предыдущей забастовки, но позиция агрегатора нас просто шокировала", - цитирует его 12 декабря "Блокнот. Волгоград".

Напомним, в августе водители такси и маршруток в Волгоградской области пожаловались на подорожание газа, из-за чего работать стало невыгодно, и они вынуждены поднимать цены на проезд. "Раньше нормально выходило. Чистыми от двух до пяти тысяч в день зарабатывал. Работал в ночную смену. А сейчас - диспетчеру долю отдай, на газ отдай, плюс амортизация. Мне мало что остается. Надо на прикол машину ставить. Пойду на стройку трудиться, как раньше", - пожаловался, в частности, таксист Антон Чеботарев, сотрудничающий с диспетчерской службой "Яндекса".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

Персоналии