Ереван. Фото: Artem Sefekyan https://ru.wikipedia.org/

17 декабря 2021, 16:40

Минздрав Армении разрешил ходить по улицам без масок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Армении смягчили сегодня масочный режим, убрав требование о необходимости ношения масок на открытых пространствах. 

Как писал "Кавказский узел", глава Минздрава Армении Анаит Аветисян 16 октября заявила, что система здравоохранения страны перегружена из-за роста числа заболеваний коронавирусом на фоне низкой динамики вакцинации. Требуя от населения ставить прививки от COVID-19, власти Армении не обеспечили достаточное количество препаратов и необоснованно обязывают людей проходить платное тестирование, указали армянские правозащитники. С 1 ноября в Армении стало обязательным ношение масок, в том числе на улице.

Минздрав Армении отменил обязательный масочный режим на открытых пространствах.  "С учетом снижения числа заражений коронавирусом, решено ослабить ограничительные мероприятия и признать потерявшим силу требование обязательного ношения масок на открытых общественных территориях", - процитировало сегодня сообщение Минздрава агентство "Новости Армения".

Требование об обязательном ношении масок в закрытых помещениях остается в силе. Не использовать маски в закрытых помещениях разрешено детям в возрасте до пяти лет включительно, сурдопереводчикам,  телеведущим, участникам церемониальных мероприятий (кроме журналистов и обслуживающего персонала), людям с нарушениями слуха и речи, а также людям с поведенческими  и психическими расстройствами. Также можно не использовать маски у себя дома, в личных автомобилях, во время курения, еды и питья, напомнило сегодня издание News.Am.

За последние сутки в Армении выявлено 193 случая заражения коронавирусом, 11 пациентов скончались. В больницах проходят лечение 6437 пациентов. С начала пандемии зафиксировано 343 350 случаев заражения, умерли 7885 человек, говорится в сегодняшнем сообщении на странице Минздрава Армении в Facebook. Как следует из данных ведомства, две недели назад, 3 декабря, суточный прирост новых случаев COVID-19 составил 399, умерли 13 человек, а месяц назад, 17 ноября, зафиксировано 982 случая заражения за сутки, умерли 46 пациентов.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей