×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:39, 20 декабря 2021

Запрет на празднование свадеб отменен в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведение свадеб, религиозных, торжественных и других массовых мероприятий с сегодняшнего дня разрешено  в Южной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", с 19 октября в Южной Осетии была приостановлена работа учебных заведений и детсадов, тренажерных залов и бассейнов. Также власти ввели запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб до 20 декабря. 

В Южной Осетии сняты ограничения на проведение свадеб, религиозных праздников, культурно-массовых, спортивных и других праздничных мероприятий. Обязательный масочный режим сохраняется, проинформировал сегодня портал "Ныхас". 

Решение о смягчении ограничений было принято на заседании оперштаба Южной Осетии. Власти разрешили проведение массовых мероприятий, в том числе торжеств, однако рекомендовали ограничить число участников свадеб, религиозных, похоронных, поминальных мероприятий, следует из текста протокола заседания оперштаба. Какое число участников свадеб является допустимым, в документе не указано.

Также разрешено проведение массовых мероприятий в кафе и ресторанах. "Объектам общественного питания разрешить проведение празднично-торжественных мероприятий", - отмечается в документе, опубликованном 19 декабря на сайте правительства Южной Осетии. Решения оперштаба вступают в силу с сегодняшнего дня, указано в протоколе.

По данным на 19 декабря за сутки в Южной Осетии зафиксировано 11 случаев заражения COVID-19, с начала пандемии коронавирус подтвержден у 10 132 человек, проинформировал "Спутник - Южная Осетия". Данные на 20 декабря пока не опубликованы.

18 и 19 декабря госпитализированы 13 пациентов с коронавирусом, всего в Цхинвальской инфекционной больнице лечатся 66 человек с COVID-19, трое из них находятся в реанимации сообщило сегодня ИА "Рес".

Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

Участники непрерывных акций в 639-й день подряд на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывной акции в Тбилиси в 639-й день подряд собрались на Руставели

Несмотря на сильный дождь, сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 639-й день подряд. Общее число помилованных участников митингов 2024-2025 годов достигло девяти человек.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Персоналии