Сход лавины на югоосетинском участке Транскавказской магистрали Кадр видео https://piter.tv/event/V_Yuzhnoj_Osetii_dvoe_rossijskih_voennosluzhaschih_pogibli_pri_shode_lavini/

21 декабря 2021, 22:35

Двое военных погибли при сходе лавины в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские военные попали под лавину на югоосетинском участке Транскавказской магистрали. Двое госпитализированы, еще двое скончались, поиски одного продолжаются, сообщили в экстренных службах.

Как писал "Кавказский узел", 20 декабря движение всех видов транспорта по Транскавказской магистрали было запрещено в связи с  ухудшением погодных условий и сходом лавин.

Транскавказская магистраль (Транскам) проходит через Главный Кавказский хребет, она является единственным круглогодичным путем сообщения между Россией и Южной Осетией, указано в справке "Кавказского узла" "Транскавказская магистраль".

Инцидент произошел на южной стороне Транскавказской магистрали, пятеро военнослужащих Южного военного округа попали под лавину, сообщил сегодня со ссылкой на главу МЧС Южной Осетии Азамата Чочиева "Интерфакс". "Двоих российских военных удалось извлечь из-под лавин. Они живы и направлены в республиканскую больницу", - сказал Чочиев.

Военные охраняли Рокский тоннель, лавиной накрыло кабинку, в которой они находились, привело сообщение замглавы МЧС Южной Осетии Ацамаза Бестаута ТАСС. Сначала спасатели извлекли из-под лавины двоих российских военных, их состояние врачи оценили как легкой степени тяжести, третий был найден позже в тяжелом состоянии, он провел под лавиной почти пять часов, пояснил спасатель. Четверного нашли под завалами без признаков жизни, поиски пятого продолжаются, отметил он. 

В Минздраве Южной Осетии сообщили, что военный, который был найдет в тяжелом состоянии, умер по пути в больницу.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 22 декабря в Алагире прогнозируется дождь со снегом, температура 0 градусов, скорость ветра - 2 метра в секунду. Днем 22 декабря будет идти снег, температура понизится до -3 градусов, скорость ветра возрастет до трех метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей