Энергетики проводят восстановительные работы на электросетях. Фото со страницы компании rosseti_sk_dagenergo в Instagram. https://www.instagram.com/p/CX7rv2hIzA3/

26 декабря 2021, 09:22

Электроснабжение в домах жителей Семендера восстановлено после протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики заменили вышедший из строя трансформатор и дали свет жителям дагестанского поселка Семендер, которые перекрыли дорогу в знак протеста против постоянных отключений электроэнергии и газа. 

Как писал "Кавказский узел", жители Семендера вечером 25 декабря перекрыли дорогу, требуя решить проблему с постоянными отключениями света и газа. В поселке нет уже вторые сутки света и очень низкое давление газа, заявили они. Постоянные проблемы с подачей электроэнергии наблюдаются во многих населенных пунктах Дагестана, власти не спешат их решать, посетовали пользователи Instagram, комментируя перекрытие дороги жителями Семендера, протестующими против постоянных перебоев с подачей света и газа.

"Энергетики завершили восстановительные работы на бесхозяйном энергообъекте в поселке Семендер Махачкалы", - сообщил сегодня филиал "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго".

Компания пояснила, что причиной отключения света в поселке стал вышедший из строя трансформатор, который не состоял на чьем-либо балансе.

Из-за технологического нарушения временно без энергоснабжения осталась часть потребителей поселка.

"Несмотря на то, что объект не находится на балансе филиала "Дагэнерго", специалисты компании в максимально возможные сроки с привлечением спецтехники реализовали необходимый объем работ", - говорится в сообщении на странице компании rosseti_sk_dagenergo в Instagram.

"Установлен новый трансформатор взамен вышедшего из строя оборудования... Энергоснабжение потребителей поселка Семендер осуществляется в штатном режиме", - указано в сообщении.

Напомним, что ранее на проблемы с энергоподачей жаловались жители и других населенных пунктов Дагестана. 25 ноября возмущение по этому поводу высказывали жители сел в районе Новостроя, которые жаловались, что вынуждены мерзнуть, так как отапливают дома электричеством.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей