×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:16, 26 декабря 2021

ОМОН разогнал нелегальную вечеринку в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Ростова-на-Дону силовики обыскали участников подпольной вечеринки. Они заподозрили организаторов в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, однако закрыли мероприятие за нарушение ограничений и продажу нелегального алкоголя, сообщили местные журналисты.

Об инциденте, произошедшем в ночь с 25 на 26 декабря, рассказал сегодня в видеоролике на своем YouTube-канале участвовавший в вечеринке в качестве диджея блогер Рома Желудь. Он был приглашённой звездой вечеринки под названием Bad Santa Party, за DJ сет на вечеринке, по словам блогера, ему заплатили 100 тысяч рублей.

Вечеринка, по информации из сторис организаторов вечеринки Systein в Instagram, проходила в Ростове-на-Дону на территории завода "Красный Дон" на Беговой улице с 22:00 мск 25 декабря.

"Все проходило в ангаре, и, как оказалось, вечеринка была нелегальная. Я об этом не знал. У меня шок, произошла жесть. Но я в мегаресурсном состоянии, потому что увидел нереально крутых людей здесь. Правда, мне очень жалко девочек и мальчиков, потому что мы четыре часа стояли у стен", - рассказал Рома Желудь.

"Всех обыскали. Всех [задержали] за продажу алкоголя паленого… Мы стояли на морозе. ОМОН относится к людям очень жестко, он их … [бьет]. Люди, которые там работают в масках, используют свои полномочия не по праву…. Просто за то, что ты не держишь руки чуть выше. Собаки прошли, всех посмотрели, в глаза посветили, кого-то забрали", - рассказал блогер.

"ОМОН в огромном заброшенном здании всех повязал. Главный организатор в больнице", - сообщил Рома Желудь.

Правоохранители заинтересовались опубликованным в соцсетях видеоприглашением на вечеринку. "Организатор, некий Дионис зовет всех на мероприятие, утверждает, что на нем будет блогер Рома Желудь", - написал сегодня в своем телеграм-канале журналист Алексей Пивоваров.

Силовики решили прийти на мероприятие, так как заподозрили организаторов вечеринки в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Однако закрыли вечеринку за нарушение ограничений и продажу нелегального алкоголя, сообщило сегодня издание "1Рнд".

"ОМОН и Росгвардия разогнали гей-вечеринку в центре Ростова-на-Дону. В концертном зале полным ходом шел разгул страстей, когда туда нагрянули правоохранители", - написал в новости к ролику сегодня телеканал РЕН ТВ. В ролике видно, как к посетителям вечеринки, стоящим лицом к стене или лежащим на полу, подходит силовик, требует представиться на камеру и спрашивает: "Ты знал, что здесь как бы вечеринка для представителей определенной ориентации?". За ночь правоохранители опросили около 200 участников остановленной ими вечеринки. На ее организаторов собран материал с присутствием понятых. Задерживать никого не стали и под утро всех отпустили по домам, сообщил телеканал.

"Кавказский узел" ранее писал, что в Ростовской области действуют ограничения на работу ресторанов и развлекательных заведений с сокращением часов работы. После просьб представителей бизнеса, губернатор Ростовской области Василий Голубев снял часть ограничений по коронавирусу, и теперь с 27 декабря предприятия общественного питания в Ростовской области смогут работать с 06.00 до 23.00. Также в это время будет разрешено и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. 

На сайте ГУ МВД России по Ростовской области на 20.10 мск 26 декабря нет информации о разгоне подпольной вечеринки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1026 бойцов из Ростовской области.

Персоналии