×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:45, 28 декабря 2021

Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на холод в домах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Батареи в квартирах почти холодные, жильцы, чтобы согреться, вынуждены тепло одеваться, включать обогреватели и газовые плиты, сообщили пользователи Instagram из Терека и Нарткалы.

О проблемах с отоплением в многоквартирных домах в Тереке сообщили пользователи Instagram.

"В многоквартирном доме по улице Бесланеева, 2 города Терека отсутствует отопление [...] Ночью отопление включают, а днём отключают. Счёта приходят как положено, будто у нас батареи создают атмосферу африканских стран, а по факту в квартире приходится одеваться, как на улицу. Невозможно спасаться обогревателями", - говорится в сообщении пользователя, которое было опубликовано сегодня в сообществе 07.news.

По данным на 22.00 мск сегодня под сообщением пользователи оставили 292 отметки "нравится" и 14 комментариев.

Большинство пользователей поддержали автора сообщения, указав, что проблемы с отоплением наблюдаются во многих домах в городе.

"По (улице) Ленина тоже батареи холодные. У нас вообще батареи еле тёплые всегда, сколько помню. Жаловались везде, а оплату 100% берут", - написала  iax__07_.  Она уточнила, что живет по улице Ленина 29, и там очень часто происходят неполадки на сетях.  "Я не помню, чтоб хотя бы один раз они (батареи) были горячими. Еле-еле всегда", - посетовала она.

"(По улице) Ленина, 43 несколько лет уже батареи холодные", - сообщила alena_cake_07.

"В Нарткале днём убавляют тоже. Топят по минимуму приходится включать газовую плиту", - написала danilchenkonataliy.

"Вот так работают, а мы им платим", - отметил sam70.07.

"В суд подавайте", - посоветовал __sokhrokov__.

"Кавказский узел" ранее писал, что 5  октября жители нальчикского поселка Звездный пожаловались на отсутствие отопления в домах, несмотря на то, что отопительный сезон начался 30 сентября. Срыв отопительного сезона в нальчикском поселке Звездный был связан в том числе с проблемами в работе котельной, а модернизации системы отопления препятствуют долги жителей поселка за услуги ЖКХ, рассказала глава местной администрации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС в Махачкале. Фото "Кавказского узла" Отчет властей о борьбе с топливным кризисом вызвал скепсис жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил создать оперштаб, усилить контроль за поставками и ценами на топливо и ускорить возобновление работы закрытых за нарушения АЗС. Жители Дагестана, комментируя эти меры в соцсети, усомнились в их эффективности и пожаловались на высокие цены и нехватку работающих заправок.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/ Избирком Чечни объявил о наборе волонтеров на дни голосования

Избирательная комиссия Чечни объявила набор волонтеров для работы на избирательных участках во время голосования. Ранее жители республики неоднократно жаловались на принуждение бюджетников к участию в связанных с выборами мероприятиях.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

АЗС "Барс" согласилась снизить цены. Скриншот фото с сервиса "Яндекс. Карты", https://yandex.ru/maps/org/bars/15573898142/?ll=44.643593%2C43.060809&z=13 Жители Северной Осетии сочли недостаточными усилия властей по снижению цен на топливо

В Северной Осетии минимум восемь заправок присоединились к договоренности с властями о снижении цены на топливо. Жители республики, комментируя отчет Министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии в соцсети, сочли цены на топливо недостаточно низкими.

Персоналии