Сотрудник медучреждения в защитном костюме. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

13 января 2022, 12:26

Первые случаи заражения "омикроном" выявлены на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пациенты, у которых диагностирован штамм коронавируса "омикрон", находятся под контролем врачей, сообщил глава Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2021 года в странах Африки впервые выявили штамм "омикрон", который является новой мутацией коронавируса. С 28 ноября в России были введены ограничения на въезд иностранцам из девяти африканских стран. 6 декабря, по данным Роспотребнадзора, у двух россиян, прибывших из ЮАР, был выявлен штамм "омикрон". 11 января стало известно о первом случае "омикрона" в Ингушетии. Он был выявлен у 23-летней беременной жительницы республики.

Первые случаи заражения штаммом "омикрон" зафиксированы в Ставропольском крае, сообщил сегодня глава региона Владимир Владимиров.

"Требует внимания и тот факт, что в нашем регионе зафиксированы первые случаи заражения штаммом "омикрон". Все они под контролем врачей, состояние пациентов сегодня не вызывает опасений", - написал губернатор на своей странице в Instagram, не уточнив, у скольких пациентов выявлен новый штамм.

В Ставропольском крае на сегодня всего зарегистрировано 128 640 случаев заражения COVID-19. За период пандемии 109 157 человек выздоровели, 6 260 - скончались, сказано в сообщении Владимирова.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа – на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей