Медицинский работник берет тест. Фото: admkrai.krasnodar.ru

18 января 2022, 16:28

Два случая заражения "омикроном" зафиксированы в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заражение штаммом "омикрон" подтвердилось у двух военнослужащих, которые не выезжали за пределы Адыгеи, сообщили сегодня представители республиканского Роспотребнадзора. 

Как писал "Кавказский узел", в связи ростом числа случаев заражения коронавирусом в Адыгее принято решение не оборудовать места для массовых купаний в дни празднования Крещения.

Сообщение о первых случаях "омикрона" в Адыгее поступило сегодня на смс-сервисКавказского узла". "В Адыгее выявлено 2 случая заражения омикроном", - написал автор сообщения. Пользователи WhatsApp могут присылать "Кавказскому узлу" сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

У двух человек в Адыгее подтвердилось заражение штаммом "омикрон". Оба инфицированных новым штаммом коронавируса - военнослужащие, проинформировал сегодня "Интерфакс" со ссылкой на главу республиканского управления Роспотребнадзора Сергея Загороднего.

Оба военнослужащих не выезжали за пределы республики, у одного из них заражение "омикроном" подтвердилось 14 января, у второго - 17 января, сообщил представитель управления Роспотребнадзора. "Они местные, никуда не выезжали. Скорее всего, кто-то привёз", - процитировало сегодня РИА "Новости" слова представителя ведомства.

С учетом возможного роста числа заражений по поручению главы региона в Адыгее создается необходимый запас лекарств, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования, резерв койко-мест, сообщило сегодня правительство Адыгеи.

Всего в республике для приема пациентов с коронавирусом подготовлено 900 коек в трех больницах, заняты 69,89% из них - лечение проходят 629 пациентов, в том числе семь человек помещены в реанимационные отделения, два подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, говорится в сообщении на странице правительства Адыгеи в Instagram.

За сутки в Адыгее от коронавируса скончались три человека, коронавирус подтвержден у 80 человек. Общее число смертей от коронавируса достигло 792, а общее число случаев заражения COVID-19 возросло до 28 450, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей