Крещенские купания. Фото: admkrai.krasnodar.ru

18 января 2022, 17:10

Власти Черкесска отказались организовывать крещенские купания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Черкесска отказалась обустраивать площадки для крещенских купаний из-за угрозы распространения коронавируса. На сегодня в республике зафиксировано уже 11 случаев заражения "омикроном".

Как писал "Кавказский узел", 17 января власти Карачаево-Черкесии сообщили о первом в республике случае заражения штаммом "омикрон".

Официальных мест проведения крещенских купаний в Черкесске не будет, сообщила сегодня мэрия города. "Сегодня, в ночь с 18 по 19 января, в парке "Зелёный остров" в целях недопущения распространения COVID-19 принято решение не проводить крещенские гуляния. (...) Просим вас воздержаться от ритуала купания в водоёмах Черкесска", - говорится в сообщении на странице городской администрации в Instagram.

МЧС по Карачаево-Черкесии сообщило сегодня, что на территории республики крещенские купания проводиться будут. "В крещенскую ночь с 18 на 19 января жители республики смогут окунуться в 12 купелях", - процитировало ведомство сотрудника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Николая Кулакова.

В местах купаний будут дежурить спасатели республиканской аварийно-спасательной службы, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, отдела безопасности людей на водных объектах, МВД, представители казачества, медицинские службы, говорится в сообщении ведомства на странице в Instagram.

На сайте и в соцсетях Управления МЧС по Карачаево-Черкесии, а также Пятигорской и Черкесской епархии адреса купелей к 17.07 мск не указаны.

За сутки число случаев заражения штаммом "омикрон" в Карачаево-Черкесии возросло в 11 раз, сообщила сегодня пресс-секретарь республиканского управления Роспотребнадзора Елена Покровская. "Накануне (17 января) был выявлен один случай заражения штаммом коронавируса "омикрон", а 18 января заражение "омикроном" подтвердилось уже у 11 жителей Карачаево-Черкесии. Заболевание у инфицированных протекает в легкой или средней степени тяжести, госпитализация им не требуется", - привел ее слова "Интерфакс".

Представитель ведомства отметила, что все заразившиеся - взрослые люди, вероятнее всего они заразились во время новогодних праздников. 40% из них - жители Черкесска и 40% - Малокарачаевского района, также случаи заражения "омикроном" отмечены в Усть-Джегутинском и Хабезском районах республики, проинформировало агентство.

По данным на 17 января, в Карачаево-Черкесии за последние сутки зафиксировано 70 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии COVID-19 выявлен у 33 303 человек, 924 из них скончались, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф". 

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Новости о введении системы QR-кодов и его последствиях на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей