×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:23, 24 января 2022

Срок антиковидных ограничений продлен в Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничения, введенные в Калмыкии в связи с пандемией, будут действовать до 27 марта, постановили власти республики.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2021 года власти Калмыкии продлили до 23 января срок ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Кроме того, с 1 декабря 2021 года для заселения в гостиницы, посещения кафе, ресторанов и непродовольственных магазинов в республике требуется QR-код, справка о перенесенном COVID-19 или результат ПЦР-теста.

Республиканский оперштаб по противодействию коронавирусу принял решение продлить ограничения в Калмыкии, сообщает сегодня "Интерфакс-Юг". "Период действия ограничительных мер в Калмыкии продлен до 27 марта. Сохраняется действие ряда мер предосторожностей в местах общего пользования: соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Также в регионе продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 60 лет", - цитирует сообщение оперштаба агентство.

Предъявлять QR-код, сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или отрицательный ПЦР-теста по-прежнему требуется для посещения церемоний торжественной регистрации брака, библиотек, архивов, музеев и других учреждений культуры, а также заведений общепита, развлекательных и спортивных мероприятий, конференций и выставок, парикмахерских, салонов красоты и магазинов непродовольственных товаров, за исключением аптек и АЗС, говорится в публикации на сайте главы Калмыкии.

К 24 января в Калмыкии зарегистрировано с начала пандемии 34 620 случаев заражения коронавирусом, в том числе 125 за сутки. Из общего числа зараженных выздоровели 32 883 пациента, в том числе 20 за сутки, умерли 765 человек, из них двое – за сутки, информирует сайт "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Калмыкии арестован по делу о финансировании терроризма

По версии следствия, арестованный перевел деньги на счета участника террористической организации.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в зоне СВО военного из Калмыкии

Лейтенант Юрий Мещанов из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 260 бойцов из Калмыкии.

Борис Тодаев. Скриншот публикации на странице Валериа Бадмаева в Facebook*. Калмыцкий активист Борис Тодаев помещен под домашний арест

Суд в Элисте поместил под домашний арест политика и активиста Бориса Тодаева по обвинению в реабилитации нацизма из-за статьи в издаваемой им газете "Нарн" (Солнце). Силовики изъяли из его квартиры технику и носители информации.

Именная парта в память о Михаиле Кекееве. Скриншот фото из Telegram-канала Бату Хасикова от 04.09.26, https://t.me/BatuKhasikov08/11221?single. Офицер из Калмыкии убит в зоне СВО

Михаил Кекеев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 259 бойцов из Калмыкии.

Зона СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в военной операции бойца из Калмыкии

Дольган Лиджеев из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 258 бойцов из Калмыкии.

Персоналии