Скриншот сообщения на странице в Instagram Минпросвещения Кабардино-Балкарии от 25.01.22, https://www.instagram.com/p/CZJ0bYUNFsm/

25 января 2022, 16:30

Школьники Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии отправлены на каникулы и удаленку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Школы и средне-специальные учебные заведения Карачаево-Черкесии с 26 января по 5 февраля переводятся на дистанционный режим работы, сообщил сегодня глава республики Рашид Темрезов. В школах Кабардино-Балкарии большинство школьников рекомендовано отправить на каникулы, учебу в очном формате продолжат лишь ученики девятых и одиннадцатых классов, заявил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Как писал "Кавказский узел", первые случаи "омикрон"-штамма лабораторно были подтверждены в Ингушетии, на Ставрополье, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Вакцины не гарантируют защиту от нового штамма коронавируса, но помогают легче перенести болезнь, указали специалисты в области эпидемиологии. 18 января стало известно о первых случаях омикрон-штаммом коронавируса в Кабардино-Балкарии. 20 января глава республики Казбек Коков указал на низкие темпы вакцинации в Кабардино-Балкарии, он также сообщил об 11 случаях "омикрона". Учитывая быстрое распространение "омикрона", врачи уже готовятся к новой волне заражений, сказал в тот же день января глава Минздрава республики Рустам Калибатов. Власти Кабардино-Балкарии решили привлечь к борьбе с новой волной коронавируса студентов и преподавателей медицинских учебных заведений. 

Оперштаб Карачаево-Черкесии ввел дополнительные ограничения в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, сообщил сегодня глава республики Рашид Темрезов. "С  26 января по 5 февраля включительно, все школы республики переводятся на дистанционный режим обучения. При этом в младших классах, по мере необходимости, будут открыты дежурные классы. Временно приостановлена работа учреждений дополнительного образования детей. На дистанционный режим обучения с 26 января по 5 февраля также переходят студенты средне-специальных учебных заведений  Карачаево-Черкесии", - написал глава республики на своей странице в Instagram. По его словам, вузам также рекомендовано перейти на дистанционное обучение.

Власти Кабардино-Балкарии приняли решение отправить школьников на каникулы, так как заболеваемость среди детей за неделю выросла на 54% проинформировал сегодня глава республики Казбек Коков. "Оперативным штабом республики рекомендовано введение для школьников 1-8-х и 10-х классов каникул, которые продлятся с 26 января по 6 февраля включительно", - написал Коков на своей странице в Instagram.По его словам, для учащихся 9-х и 11-х классов учебный процесс продолжится в очном формате.

За минувшие сутки в Кабардино-Балкарии выявлен 161 новый случай заражения коронавирусом, госпитализированы 49 человек, скончались пять. С начала пандемии выявлено 44 253 случая заражения коронавирусом, умерли 1560 пациентов, , следует из информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

За последние сутки в Карачаево-Черкесии выявлено 99 случаев заражения коронавирусом,, госпитализировано 38 человек. С начала пандемии коронавирусом в республике заболели 33 904 человек, 926 из них скончались, отмечается на сайте.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей