×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:27, 29 января 2022

Дагестанский чиновник заподозрен в злоупотреблении полномочиями при водоснабжении села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник госучреждения "Дагсельхозстрой" оставил жителей села в Тляратинском районе без нормативного водоснабжения, подписав подложные документы, считают следователи.

По версии следствия, в августе 2020 года главный специалист отдела развития сельских территорий и капитального строительства "Дагсельхозстроя" подписал подложные документы по водоснабжению села Тох-Орда без технического надзора и проверки соответствия объемов строительно-монтажных работ проектно-сметной документации. Фактически работы не были выполнены, сообщило Следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

В отношении бывшего чиновника возбуждено дело по части 1 статьи 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями). "Противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов жителей села, оставшихся без нормативного водоснабжения, и необоснованное выведение из бюджета казенного учреждения значительной денежной суммы", - сказано в сообщении, опубликованном 28 января на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что 23 декабря 2021 года во время пресс-конференции президента России Владимира Путина в Москве главред РИА "Дагестан" Магомед Магомедов попросил содействовать в решении проблемы с водоснабжением, электроснабжением и газоснабжением в республике. Сложившуюся обстановку он охарактеризовал как энергокризис в этих трех отраслях. Путин дал обещание тщательно рассмотреть его обращение. В тот же день глава Дагестана Сергей Меликов заверил, что в ближайшее время начнется масштабный ремонт электросетей, водопроводов и газопроводов. Путин поручил премьер-министру страны Михаилу Мишустину разобраться с проблемами в Дагестане с водой, газом и светом. В регионе после этого распоряжения президента могут начаться кадровые чистки, а ситуация с давно наболевшей проблемой, возможно, сдвинется с места, предположили местные жители в Instagram.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги