Выдача наличных. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

07 февраля 2022, 02:28

Республики Северного Кавказа стали аутсайдерами рейтинга по вкладам населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди регионов Юга России меньше всего денег в среднем хранят на счетах жители Ингушетии, Чечни и Дагестана, больше всего - жители Краснодарского края.

Рейтинг регионов России по размеру банковских вкладов населения опубликовало сегодня, 7 февраля РИА "Новости". Исследование провело РИА "Рейтинг" на основе данных Центробанка и Росстата. Регионы ранжированы по среднедушевому объему вкладов, то есть по объему средств в рублях и валюте, которые жители хранят на счетах, депозитах и остатках на счетах эскроу. Приведенные данные охватывают период по 1 декабря 2021 года.

Среди регионов Юга России больше всего денег на счетах - у жителей Краснодарского края. Кубань заняла 28 место в рейтинге, среднедушевой объем вкладов в регионе - 172,1 тысячи рублей. Со значительным отставанием в рейтинге расположилась Ростовская область (36 место), где местные жители хранят на счетах в среднем 152,1 тысячи рублей.

Волгоградская область на 57 месте (123,2 тысячи рублей на счетах в среднем), Ставропольский край - на 65 (110,1 тысячи рублей на счетах в среднем), Астраханская область - на 68 (103,5 тысячи рублей на счетах в среднем), Северная Осетия - на 76 (71,3 тысячи рублей на счетах в среднем), Адыгея - на 77 (64,3 тысячи рублей), Калмыкия - на 78 (54,5 тысячи рублей), Кабардино-Балкария - на 80 (47,2 тысячи рублей), Карачаево-Черкесия - на 81 (39,8 тысячи рублей).

Аутсайдерами рейтинга стали Дагестан (83 место и 28,6 тысячи рублей на счетах населения в среднем), Чечня (84 место и 13,8 тысячи рублей на счетах) и Ингушетия (85 место и 12,7 тысячи рублей).

Лидером рейтинг стала Москва, которая существенно опережает занявший второе место Санкт-Петербург. В столице объем вкладов на душу населения составляет 1058,3 тысячи рублей, тогда как в Санкт-Петербурге - 538,8 тысячи рублей.

Напомним, что, по данным Росстата, самыми дешевыми городами России по стоимости наиболее распространенных товаров и услуг в 2021 году стала Назрань и другие города Ингушетии.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей