Ликвидация последствий подтопления на Кубани. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края. https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/620642/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

09 февраля 2022, 11:22

16 человек остаются в пункте временного размещения на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число домов, подтопленных после паводка, сократилось в Краснодарском крае до 10, в пункте временного размещения находятся 11 взрослых и пятеро детей, сообщил сегодня краевой оперштаб.

Как писал "Кавказский узел", к вечеру 5 февраля на территории Славянска-на-Кубани, станиц Анастасиевской и Петровской Славянского района было подтоплено 128 домов и 350 придомовых территорий, 15 человек временно размещены в гостинице. В Красноармейском районе были подтоплены 56 придомовых территорий, а в станице Северской – административном центре одноименного района – 23 придомовые территории и семь домов.

3 февраля в Северском и Красноармейском районах после подъема уровня воды в реке Убинке был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Северском и Славянском районах подтопленным оказался 281 дом, в Красноармейском районе подтопленных домов не было. Утром 5 февраля в Славянском и Северском районах подтоплены 287 домов и более 800 придомовых территорий.

В двух районах, Славянском и Красноармейском, продолжается ликвидация последствий подтопления, сообщил сегодня оперштаб Краснодарского края.

В Славянске-на-Кубани, станицах Анастасиевская и Петровская остаются подтопленными 10 домов и 54 придомовые территории. В пункте временного размещения находятся 16 человек, в том числе пятеро детей.

В Красноармейском районе подтопленных домов нет. "В станице Полтавская и хуторе Трудобеликовский остаются подтопленными 12 придомовых территорий (в домовладениях воды нет). Эвакуация не проводилась. Проводятся работы по откачке воды", – говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале штаба.

В этих муниципалитетах, а также в Северском районе работают 56 комиссий, которые оценивают ущерб, отмечается в публикации. "Ситуация находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева и межведомственного оперативного штаба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю", – уточнил оперштаб.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Славянске-на-Кубани слабый дождь при температуре воздуха +4 градуса, скорость ветра 5 метров в секунду. В ночь на 10 февраля дождь усилится, температура воздуха повысится до +6 градусов, ветер стихнет до 4 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей