Противостояние участников митинга в Сухуме и силовиков 21 декабря 2021 года. Кадр видео "Абаза-ТВ". youtu.be/vE-UTOsYuSA

10 февраля 2022, 10:22

Суд смягчил меру пресечения участнику митинга в Сухуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горсуд Сухума заменил содержание под стражей на домашний арест участнику несанкционированного митинга около задания парламента Абхазии Анрику Инапшбе.

Как информировал "Кавказский узел", 8 января были задержаны четверо участников массовых беспорядков, произошедших у стен парламента Абхазии 21 декабря 2021 года. 9 января активисты высказали мнение, что задержание участников митинга ухудшит внутриполитическую ситуацию и приведет к непредсказуемым последствиям. 12 января были арестованы еще три участника митинга.

Горсуд Сухума рассмотрел ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей Анрику Инапшбе. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, и Инапшбе избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц и 14 дней, то есть до 22 марта, информировала пресс-служба суда.

Инапшбе вменяется участие в массовых беспорядках, возникших во время несанкционированного митинга оппозиции 21 декабря 2021 года у комплекса правительственных зданий в Сухуме, передал вечером 9 февраля "Sputnik Абхазия".

Напомним, что 21 декабря 2021 года оппозиция вышла на митинг в Сухуме с требованием отставки президента Аслана Бжании. Участники акции заявили, что социально-экономическая и политическая ситуация в непризнанной республике на фоне пандемии ухудшилась. Бжания отказался выйти к протестующим, после чего была предпринята попытка штурма здания парламента. Это привело к стычкам оппозиции с силовиками.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей