×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:19, 6 мая 2003

Пришло время расплачиваться по долгам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чего же теперь?  Ну, вот и пришло время расплачиваться по долгам. Представители партий, столь безоговорочно поддержавших Роберта Кочаряна на президентских выборах, теперь безуспешно пытаются завоевать доверие избирателя в преддверии парламентских выборов. Безуспешно потому, что способ, избранный ими для достижения искомой цели, надо сказать, не из удачных. Хотя бы потому, что наводит на подозрения об отсутствии у них каких-либо политических принципов как таковых.

Судите сами. Если бы прокочаряновские партии и сегодня продолжали бы расхваливать президента и его выдающиеся за годы правления достижения на все лады, точно так же, как делали в преддверии президентских выборов, то, разумеется, никто бы не имел оснований упрекнуть их сегодня в беспринципности. Однако странным образом верные защитники и соратники вдруг в одночасье превратились в хулителей. Тот же член бюро АРФД Ваан Ованнисян вдруг именно сейчас во время встречи с избирателями решил заявить, что за пять лет Кочаряну не удалось выполнить того, что обещал, и установить справедливость. Чего ж тогда он молчал об этом раньше, во время президентских выборов, и почему вообще АРФД решила оказать поддержку президенту, не сумевшему выполнить своих обещаний в первый срок своего правления? Вопросы совершенно логичные - и, видимо, избиратель настолько достал ими пропрезидентские партии, что те теперь в ответ громко жалуются на то, что оппозиция узурпировала право на критику президента, лишив этой возможности те политические силы, которые помогали Кочаряну избираться на второй срок.

Только дело, конечно, не в оппозиции, которая на самом деле не в силах кого-либо лишить права на высказывание критических оценок в адрес действующей администрации. Вся проблема в потере этими самыми прокочаряновскими партиями доверия со стороны избирателя - ибо ни одна из них не заявила своего возмущения по поводу несомненных фальсификаций и нарушений во время президентских выборов, ни одна не стала выражать протест по поводу незаконных арестов и наказаний участников оппозиционных митингов. В конце концов, повторимся, ни Дашнакцутюн, ни "Оринац еркир", ни другие партии, отстаивающие ныне свое право на критику первых пяти лет правления Кочаряна и деятельности его правительства, почему-то во время президентской кампании им воспользоваться не захотели. Время от времени высказываемые ими тогда невзначай туманные предложения о том, что и они не всем пока еще довольны - сами понимаете, не в счет по сравнению с пылом убежденности, с которым они превозносили преимущества Кочаряна и его способности управлять страной.  А теперь вдруг выясняется, что его преимущества и способности не столь уж, по их мнению, и велики.

Теперь они пытаются Кочаряна критиковать. Да еще жалуются, что избиратель им не верит. Так ведь поверить действительно трудно - более того, невозможно.

Опубликовано 30 апреля 2003 года.

источник: Газета "АРАВОТ" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot "Сильная Армения" потребовала отмены итогов выборов в Степанаване

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Мужчина с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое подростков госпитализированы с ножевыми ранениями в Ереване

В результате инцидента в Ереване в крайне тяжелом состоянии с ножевыми ранениями в больницу попали трое 15-летних подростков.

Военный погиб в Армении

В воинской части обнаружено тело военного с огнестрельным ранением, Минобороны Армении отчиталось о расследовании.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.