Беженцы из Донбасса. Фото пресс-службы МЧС России. https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4683661

20 февраля 2022, 08:14

100 беженцев из Донбасса получили материальную помощь в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эвакуированные в Ростовскую область жители непризнанных Донецкой и Луганской народной республик начали получать выплаты по 10 тысяч рублей, сообщило МЧС России.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 19 февраля в Ростовскую область прибыли первые автобусы с беженцами из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), в регионе был введен режим ЧС. О готовности принять беженцев из Донбасса сообщили власти других регионов юга России. Путин поручил выплатить всем беженцам из Донбасса по 10 тысяч рублей. Некоторые пункты размещения беженцев в Ростовской области оказались не готовы к их приему, из-за чего часть прибывших жителей Донбасса вынуждена была оставаться в автобусах. Беженцы из непризнанной Луганской народной республики, прибывшие в Красносулинский район, рассказали, что переезд был очень длительным и тяжелым, а на новом месте не сразу был решен вопрос с питанием и размещением.

Жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР обеспечат в Ростовской области всем необходимым, сообщил 19 февраля представитель Госдумы Виктор Водолацкий. О начале эвакуации жителей в Ростовскую область сообщил также глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник проинформировал о начале эвакуации в Россию.

Около 100 беженцев из Донбасса уже получили в Ростовской области выплаты по 10 тысяч рублей, сообщил врио главы МЧС России Александр Чуприян. "Уже начались (выплаты), с сегодняшнего дня (19 февраля) мы уже приступили к выплатам", - привело его словам РИА "Новости".

На выплаты беженцам Ростовская область 18 февраля получила от правительства России пять миллиардов рублей, сообщил со ссылкой на Чуприяна ТАСС.

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей