Погрузка продуктов беженцам из Донбасса. Кадр видео "Вести КБР" https://www.youtube.com/watch?v=4oxHFDHce4Q

22 февраля 2022, 09:10

Кабардино-Балкария направила 20 тонн продуктов беженцам из Донбасса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Кабардино-Балкарии направили минувшей ночью эвакуированным в Ростовскую область беженцам из Донбасса 20 тонн продуктов. Жители республики одобрили в Instagram действия чиновников и высказали слова поддержки беженцам.

Как сообщал "Кавказский узел", полпредство президента России в СКФО 19 февраля отчиталось что в округе готовы принять 3,3 тысячи беженцев, в том числе в Кабардино-Балкарии – 400 человек. Председатель правления Терско-Малкинского казачьего округа Кабардино-Балкарии и заместитель муфтия республики заявили о готовности местных жителей оказать помощь беженцам из Донбасса, а пользователи соцсети поддержали обещание принять беженцев в республике.

В Красносулинском районе Ростовской области беженцев с Донбасса разместили в гостиницах, ограничив доступ журналистов к ним. Беженцы рассказали 20 февраля о своих опасениях за близких, которые остались дома, и выразили желание поскорее вернуться к ним.

Власти Кабардино-Балкарии приняли решение направить 20 тонн гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, эвакуированным в Ростовскую область, сообщил на своей странице в Instagram 21 февраля глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Видео, на кадрах которого показана погрузка и отправка гуманитарного груза, было опубликовано 22 февраля в Instagram-паблике patriot_kbr. "Это бутилированная вода,  предметы первой необходимости, которые необходимы в быту для того, чтобы обеспечивать жизнь", – сказал на кадрах ролика заместитель правительства Кабардино-Балкарии Марат Хубиев.

На кадрах видео показаны грузовики, в которые рабочие грузят продукты, в том числе макароны, напитки, бутилированную воду и фрукты, в том числе яблоки, а также соленья.

Эта запись на странице Instagram-паблике patriot_kbr, на который подписаны около 370 тысяч пользователей, к 09.20 мск 22 февраля набрала около 45,6 тысячи просмотров и 99 комментариев. Большая часть их авторов высказалась в положительном ключе.

"Радует, что наша республика в состоянии помочь", – отметил пользователь ma.di2700.

"Жалко людей, никто не знает, с кем и что может завтра случиться", – написала aleksandra_ivanova1.

"Молодцы! Очень жалко Донбасс", – высказал схожее мнение atomy_ni.

"Правильно, наши народы всегда поворачивались лицом и душой к беде других, и не важно, какая у них национальная принадлежность", – отметила valusha__07.

Независимость Донецкой и Луганской народных республик была провозглашена в 2014 году, после смены власти на Украине и присоединения Крыма к России. Центры выдачи российских паспортов жителям Донбасса работают в Ростовской области с апреля 2019 года. Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик, сообщило РИА "Новости".

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице ""Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей