Машины МЧС возле станции "Обуховская". Фото ГУ МЧС по Ростовской области

28 февраля 2022, 17:26

МЧС отчиталось о ходе спасательной операции на шахте "Обуховская"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две трети от планируемого обходного пути проложено к трем горнякам, заблокированным в шахте "Обуховская" в Ростовской области, сообщило сегодня региональное МЧС. По словам представителя ведомства, шахтеры обеспечены водой и едой, они регулярно выходят на связь.

Как писал "Кавказский узел", 25 февраля горная порода обрушилась в шахте "Обуховская" в городе Зверево, трое рабочих оказались под завалами. На следующий день сотрудник МЧС заявил, что работы по спасению рабочих могут занять несколько суток. Горнякам передана еда, с ними поддерживается связь, сообщили спасатели.

Операция по спасению трех горняков шахты "Обуховская", находящихся под завалами на глубине 550 метров, проходит по плану, сообщили в пресс-службе МЧС России по Ростовской области. "Работы очень трудоемкие, сопряжены с риском, ведутся круглосуточно. Проложено 2/3 обходного пути", - процитировала представителя ведомства "Российская газета".

Горняки обеспечены едой и водой, рассказали в пресс-службе ведомства. "С ними всё в порядке. Им спускают еду, воду, дважды в час с ними на связь выходят. Им там тепло", - привело издание "161.ru" слова сотрудника пресс-службы регионального МЧС.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей